Меры безопасности при реализации бижутерии - как составить договор, чтобы защитить себя

• г. Санкт-Петербург

Я занимаюсь изготовлением бижутерии. Скажите, как можно обезопасить себя при предоставлении своего товара для реализации как частное лицо. Какой договор составить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 506 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ) по договору поставки поставщик, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки, производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.

В силу статьи 516 ГК РФ покупатель оплачивает поставляемые товары с соблюдением порядка и формы расчетов, предусмотренных договором поставки.

Когда покупатель, получивший товар, не исполняет обязанность по его оплате в установленный договором купли-продажи срок, продавец вправе потребовать оплаты переданного товара (пункты 1 и 3 статьи 488 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Согласно статье 486 ГК РФ покупатель обязан оплатить товар непосредственно до или после передачи ему проданного товара, если иное не предусмотрено названным Кодексом, другим законом, иными правовыми актами или договором купли-продажи и не вытекает из существа обязательства.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли оформлять ИП для того что бы реализовывать товар через интернет, занимаюсь изготовлением бижутерии, продажы возможны редко, как это правильно сделать по закону.

Можно ли купив в России бижутерию в одной из сетей ювелирных украшений и перепродавать эту бижутерию зарубеж (на торговой площадке - онлайн), не выдавая ее за свою, при этом и не указывать компанию в которой приобрел бижутерию? На самой бижутерии нет, никаких логотипов отличительных знаков магазина, где приобреталась бижутерия.

Занимаюсь изготовлением лестниц как частное лицо, что можно ождать от налоговой.

У меня возникла следующая пренеприятнейшая ситуация:

Я занимаюсь дистрибьютерской деятельностью как частное лицо. Знакомый (предоставив ложные сведения) предложил мне на реализацию товар, который оказался ворованный.

Какое наказание мне грозит в случае попытки сбыта этого товара?

Я частное лицо, занимаюсь изготовлением в маленьком тираже креативных штучек для украшения мероприятий. Какого типа мне составлять договор с клиентами?

Скажите пожалуйста, нужен ли договор или может быть существует какая-то форма расписки, чтобы сдать товар на реализацию. Как себя обезопасить в этом случае, если я физ. лицо.

Я ИП, заказал запчасть у поставщика (устная договорённость, письменного договора нет). Оплатил при получении товар. Есть чек на реализацию товара как частное лицо. Товар не нужен, хотел вернуть, но поставщик не берётся решать вопрос полюбовно (предлагал купить другого товара на эту сумму). Как вернуть деньги, возвратить товар? Спасибо.

Спасибо. Никита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, пластик...)-хочу выставить изделия на продажу, а как быть с сертификатом, где его можно получить?

Я производитель мебели. Подскажите, пожалуйста, как грамотно составить договор поставки товара на реализацию, чтобы обезопасить себя в случае неплатежей за проданный товар. И чтобы, в случае неплатежей по кредитам, у моего реализатора мою мебель не забрали его кредиторы.

Меня Зовут Дмитрий.

Я занимаюсь производством декоративных камней для внутренней отделки помещений.

Договорился о поставке товара с одним крупнейшим магазином города. Договорились что я буду постовлять товар под реализацию.

Под какую форму налогооблажения я попадаю, как правильно составить договор поставки?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение