Что делать, если бывшая соседка использовала ваш номер для кредитных звонков?

• г. Иркутск

Бывшая соседка по дому взяла кредит и указала мой номер домашнего телефона как свой личный для связи и тд,звонят постоянно теперь с этого банка и ищут её,общаються со мной непонятно как, что делают в таких ситуациях, куда обращаются, для прекращения этих звонков и тд.?

Ответы на вопрос (1):

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

В январе 2012 г. моя соседка взяла кредит в банке и указала там мой номер домашнего телефона! Кредит она не платит и на основании этого служащие банка звонят на мой номер, все бы ничего, но это происходит в любое время суток и по несколько раз в день! У меня маленький ребенок который просыпается и плачет! На мои просьбы обратиться в банк с целью удаления моего номера она агрессивно реагирует и ничего не делает! Что мне делать?

Моя бывшая соседка взяла в банке кредит и дала номер моего домашнего телефона. Сейчас с банка звонят мне порой по два раза за день. Надоели, что можно сделать чтоб не звонили?

Абсолютно незнакомый человек при оформлении кредита оставил мой сотовый телефон как контактный, теперь постоянно звонят из банка ищут этого человека. Как можно оградить себя от этих звонков?

Сегодня звонили из банка на мой номер телефона, по поводу погашения кредита, который как оказалось брала моя знакомая, в Банке Восточный. Там она указала мой номер мобильного телефона, как за свой номер. И теперь они звонят мне и обращаются как к Светлане Ткачевой.

Мой знакомый взял кредит в банкеХОММ-Кредит, в анкете указал мой номер телефона (для доп. информации). По каким-то причинам просрочил очередной платеж, и теперь сотрудники банка звонят на мой телефон с просьбой погасить задолженность. Каждый день количество звонков доходит до 20 шт. Куда мне обратиться по поводу этого инцидента? Спасибо.

Моя соседка взяла кредит в банке Восточный и не оплачивает. В банке указала мой номер телефона, причём без моего ведома. Теперь банк постоянно звонит мне, хотя я вообще не являюсь их клиентом. И в грубой форме приказывают занять денег этой соседке, то угрожают. Что делать, чтобы звонки прекратились?

Моя бывшая соседка дала мой номер телефона банку как контактное лицо. Теперь она не платит и мне звонят коллекторы по 100 звонков в день. Куда мне обращаться.,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын взял в банке кредит 13000,00. Указал мой номер телефона как контактный и бабушки, по месту прописки. Кредит он не отдал, живет отдельно от нас. Нам постоянно (в течении полутора лет) звонят по телефону с требованием вернуть долг, хотя контакты сына я давала. Что я могу предпринять против таких звонков?

Соседка по подъезду взяла кредит и указала мой номер телефона (без моего согласия). Сейчас каждый день звонят и требуют чтобы я подействовал на соседку с тем, чтобы она вернула кредит. Что можно сделать чтобы избавиться от надоедливых звонков?

На мой номер звонят с балтийского банка и альфа банка что такая то взяла кредит не оплачивает и дала мой номер телефона дополнительно без моего ведома теперь мне звонят постоянно с банков. Куда мне обратится с жалобой на эти банки. Что это за дама я не знаю которая взяла кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение