Арестовали счет в Акбарс банке после оплаты штрафов - что делать, если судебные приставы не снимают арест?

• г. Ижевск

У моего мужа счет в Акбарс банке (ипотека). Судебные приставы арестовали счет, сняли копейки, которые были на счету. Но штрафы были оплачены до ареста счета. Что делать? Судебные приставы так и не снимают арест.

Ответы на вопрос (3):

Ксения добрый день. Обратиться с жалобой к старшему приставу, если не реагирует то в прокуратуру. Если и там нет реакции то к сожалению только в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если штрафы были оплачены до ареста счета., необходимо предоставить приставу документы, подтверждающие оплату. Если арест со счета не снимают, мужу следует подать в Службу судебных приставов заявлением на имя старшего судебного пристава отделения, приложив копии документов.

Копию заявления с отметкой о вручении сохраните в качестве доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

А Вы обращались к приставам с заявлением о снятии ареста? Если да, то чем мотивируют приставы отказ?

Действия приставов необходимо обжаловать. Притом обжалование вышестоящему приставу, как правило, не эффективно. Лучше всего обжаловать непосредственно в суд.

Спросить
Пожаловаться

У мужа арестовали счет судебные приставы! Сняли сумму которую он должен-на счету остались деньги, судебный пристов сказала что сняла арест со счетов-но в банке выяснилось-что счета до сих пор арестованы! Она объясняет это тем что для снятия ареста нужно не мение 10 дней!

У меня такой вопрос судебные приставы арестовали зарплатный счет в банке дали постановление об отмене ареста счета прошел уже месяц арест так и не снят пристав просит копию постановления об аресте моего счета что делать и куда обращаться.

Я сегодня оплатила наложеный арест на счета. Но сегодня же у меня сняли опять сумму в счет ареста. Мне пристав сказала что все оплачено и снила с ареста все счита. Почему попрежнему снимают?

Сколько по времени снимают арест счета судебные приставы, у меня арестован счет на сберкнижке? И если судебный пристав снимает арест с нее значит долг уплачен?

У меня арестовали кредитный счет в банке я предоставил справку из банка приставам что это кредитный счет и написал заявление о снятии ареста со счета. Пристава все равно не снимают арест, а заплатить за кредит я не могу так как арестован счет, а банк начисляет штрафы за просрочку платежа. Что мне делать, куда обратится?

день в банке так и не был снят арест со счета было предоставлено постановление на снятие ареста со счета банк так и не снимает арест уже

17 дней что делать.

Судебный пристав арестовал 2 счета, один из них - кредитный в банке Возрождеи. А банк арестовал зарплатную карту и не снимает арест, т.к. нет отказа от пристава. Пристав же не может дать отказ, т.к. не арестовывал счет. Как добиться снятия ареста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был непогашенный кредит в банке, судебные приставы наложили арест на банковский счет, соответственно, прошло 6 месяцев, долг погасился. Не должны банку. Пристав снял арест на счет. Вопрос: Пристав сам отсылает в банк постановление на снятие ареста счета? Или обязательно нужно взять у него копию и прийти в банк? Спасибо.

У меня арест на счёте в банке где я плачу за кредит. Судебный пристав сказала напишите заявление в суд об отмене ареста на счет, ввиду того что не было уведомления об аресте счёта, а узнал об этом только от банка. Стоит ли писать такое заявление?

Обязан ли судебный пристав выдать мне на руки бумагу с подтверждением снятия ареста с моего лицевого счета, чтобы я смогла обратиться с ней в банк для разблокировки моего счета? Потому что на словах судебный пристав сказал, что он снял арест, а в банке мне говорят уже неделю, что счет так и находится под арестом и требуют с меня бумагу от пристава с подтверждением снятия ареста со счета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение