Арестовали счет в Акбарс банке после оплаты штрафов - что делать, если судебные приставы не снимают арест?

• г. Ижевск

У моего мужа счет в Акбарс банке (ипотека). Судебные приставы арестовали счет, сняли копейки, которые были на счету. Но штрафы были оплачены до ареста счета. Что делать? Судебные приставы так и не снимают арест.

Ответы на вопрос (3):

Ксения добрый день. Обратиться с жалобой к старшему приставу, если не реагирует то в прокуратуру. Если и там нет реакции то к сожалению только в суд.

Здравствуйте. Если штрафы были оплачены до ареста счета., необходимо предоставить приставу документы, подтверждающие оплату. Если арест со счета не снимают, мужу следует подать в Службу судебных приставов заявлением на имя старшего судебного пристава отделения, приложив копии документов.

Копию заявления с отметкой о вручении сохраните в качестве доказательства.

Здравствуйте!

А Вы обращались к приставам с заявлением о снятии ареста? Если да, то чем мотивируют приставы отказ?

Действия приставов необходимо обжаловать. Притом обжалование вышестоящему приставу, как правило, не эффективно. Лучше всего обжаловать непосредственно в суд.