Возможно ли отказаться от полиса КАСКО, если машина уже застрахована по ОСАГО через банк?

• г. Ханты-Мансийск

Автокредит через сетелем банк, год исправно плачу ежемесячные платежи, пришла смс об предоставлении полиса Каско, но нет возможности оплатить данный полис, машина застрахована в Осаго. Можно ли отказаться от Каско?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Внимательно читайте свой кредитный договор. КАСКО является обязательным условием страхования автомобиля купленного в кредит. При отказе от страхования может быть либо штраф либо досрочное расторжение кредитного договора с возврата всей суммы кредита и процентов за весь срок кредитования.

Спросить
Пожаловаться

У меня автокредит в сетелем банке. Я за 2 год застраховала машину в неакредитованной страховой компании (КАСКО). На меня наложили штраф за не предоставление полиса КАСКО в банк. Что мне делать?

Можно ли не платить КАСКО за 3 и последующие годы (автокредит на 5 лет), если ежемесячный платеж вношу в срок. В банке предусмотрен штраф 10000 рублей за несвоевременное предоставление полиса КАСКО. Этот штраф ежегодный или ежемесячный в Сетелем банке? В договоре ничего не прописано.

Возникла следующая проблема. В 2012 году купили машину в Сетелем банке и для покупки автомобиля взяли автокредит. Первый год, полис КАСКО оплатили полностью, второй год-купили КАСКО в рассрочку, в этом году узнали от страховой компании что Сетелем банк изменил условия по покупке полиса КАСКО т.е.запретил покупать полис в рассрочку. В договоре не прописано о способе оплаты полиса, а просто прописано что необходимо покупать полис на год. О всех изменениях в договоре банк обязуется извещать за 45 дней до вступления изменений в силу, но ниаких извещений мы не получали. Банк ссылается на регламенты и на то,что мы должны следить за новостями банка на их сайте. Вопрос, как можно оставить за собой право приобретения КАСКО в рассрочку?

Я продлила полис КАСКО с рассрочкой платежа на 3 месяца. Банк Сетелем не принимает мой полис, требует 100 процентной оплаты полиса. Фактически полис есть, я его предоставила в Банк. Законно ли это требование Банка? Заранее спасибо.

Машина оформлена через автокредит. Произошло ДТП. Банк запросил документы об оплате КАСКО. КАСКО оформили в рассрочку. Банк не принимает документы, ссылаясь на это: Документы не приняты, полис оформлен с рассрочкой платежа.

В соответствии с Требованиями Банка оформление полиса КАСКО с рассрочкой платежа по страховой премии, запрещено.

Клиенту необходимо полностью оплатить страховую премию, после чего повторно на-править в Банк копию полиса вместе с квитанциями.

Правомерны ли действия банка? Мои действия. Спасибо.

Произошло ДТП, машина восстановлению не подлежит. Машине полгода, застрахована по ОСАГО и КАСКО, по автокреду приобреталась.

Когда произошло ДТП собственника не было, был за рулем человек по доверенности (в полис ОСАГО он вписан, но в КАСКО нет).

Возможно ли получить компенсацию по полису КАСКО?

Виновник ДТП предъявил полис ССС № - -- с печатью ОСАО

« РЕСО_Гарантия», однако по данным РСА полис виновника ДТП принадлежит ОАО

« СГ МСК» и по данному полису застрахована ответственность иного лица при управлении иным транспортным средством.

ОСАО «РЕСО-Гарантия» также подтвердило отсутствие действующего на момент ДТП полиса, по которому застраховано ТС виновного. На этом основании ООО Росгосстрах отказал мне в выплате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если полис ОСАГО закончился, а произошёл страховой случай, но машина застрахована по Каско будет ли произведена выплата по полису Каско?

Получила смс и письмо от дилера, в котором требуют продлить полис КАСКО, иначе банк может потребовать досрочного погашения кредита. Автокредит оформлен на 3 года. Первый год КАСКО (скоро истекает) был оплачен в составе автокредита. Сам кредит оплачивается без просрочек. Правомочны ли требования пролонгации полиса КАСКО?

Сдравствуйте, жена оформила автокредит, ее вынудили увеличить сумму автокредита на сумму полиса Каско за пять лет, в настоящий момент есть автомобиль и полис каско на первый год, могу ли я отказаться от оформления полисов на четыре года в кредит и тем самым уменьшить сумму кредита, что бы не платить проценты за еще не оформленные полисы, с тем условием что бы оформлять полис самостоятельно за наличный расчет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение