Возможно ли отказаться от полиса КАСКО, если машина уже застрахована по ОСАГО через банк?

• г. Ханты-Мансийск

Автокредит через сетелем банк, год исправно плачу ежемесячные платежи, пришла смс об предоставлении полиса Каско, но нет возможности оплатить данный полис, машина застрахована в Осаго. Можно ли отказаться от Каско?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Внимательно читайте свой кредитный договор. КАСКО является обязательным условием страхования автомобиля купленного в кредит. При отказе от страхования может быть либо штраф либо досрочное расторжение кредитного договора с возврата всей суммы кредита и процентов за весь срок кредитования.