Как защитить себя от мошенника, переписывающего имущество на ребенка и обманным образом продавающего его

• г. Челябинск

Как же быть с должником, которая умышленно все переписала на ребенка и продолжает обманным путем продавать эту детскую квартиру тем самым оставлять людей без денег и квартиры что с ней делать, мошенников защищает закон немыслимо.

Ответы на вопрос (2):

1.Обращайтесь в суд с требованиями о признании сделки мнимой;

2.Признавайте сделку не соответствующей закону, как совершенную при злоупотреблении своим правом, поскольку опять же сделка, направлена в первую очередь на вывод квартиры из под ареста, с целью сделать невозможным исполнение решения суда.

Любовь, здравствуйте,

Если речь идет о мошеннических действиях, нужно подавать соответствующее заявление в правоохранительные органы и добиваться возбуждения уголовного дела.