Как защитить себя от мошенника, переписывающего имущество на ребенка и обманным образом продавающего его

• г. Челябинск

Как же быть с должником, которая умышленно все переписала на ребенка и продолжает обманным путем продавать эту детскую квартиру тем самым оставлять людей без денег и квартиры что с ней делать, мошенников защищает закон немыслимо.

Ответы на вопрос (2):

1.Обращайтесь в суд с требованиями о признании сделки мнимой;

2.Признавайте сделку не соответствующей закону, как совершенную при злоупотреблении своим правом, поскольку опять же сделка, направлена в первую очередь на вывод квартиры из под ареста, с целью сделать невозможным исполнение решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Любовь, здравствуйте,

Если речь идет о мошеннических действиях, нужно подавать соответствующее заявление в правоохранительные органы и добиваться возбуждения уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

У бабушки сын и его жена обманным путем вытащили документы на квартиру, квартиру бабушки сынпереписал на себя, на данный момент сын умер. С женой они были в разводе. Сейчас мы ходили к нотариусу написали заявление на вступление в наследство на долю сына. Пришли повторно нотариус нам сказала, что квартира переписана уже на его жену, и нам с нее нече не светит. Что нам делать куда обращаться? Квартира была переписана обманным путем, жена эта сама нотариусом работает, сама все сделала быстро, пока никто нечего не знал. Помогите пожалуйста.

Правда ли, что я как истец, могу попросить суд переписать исполнительный лист на выросшего ребенка (те. совершеннолетнего) долг с матери, которая действовала тогда по доверенности детей продавали квартиру. Она все переписала на детей, не работает продолжает вымогать денежные суммы с людей.

2 года назад, когда мне было 16 лет, меня выселили из моей квартиры обманным путем в чужую квартиру. А теперь мне 18 лет, мои вещи перевезли обратно в мою квартиру, но доступа туда у меня нет. Я прописана там и также у меня есть доля. Квартира в долевой собственности между мной, отцом и бабушкой. И они оба отказывают мне в выдаче ключей. Тем самым препятствуют моему проживанию в квартире. Как быть?

А как тогда оформить квартиру и доказать, что мать отдала на эту квартиру мою долбоеб от наследственной квартиры (которого наследства обманным путем меня лишила и завладела им) и так же вторую половину наличных на квартиру получила от меня и присвоила их себе! Тем самым оформив квартиру на себя! Что же мне делать? Как вернуть себе жилье?! Помогите пожалуйста!)

Можно ли через суд признать племянника недостойным наследником если сначало признать его мать которая умерла 7 лет назад, но за год до смерти она умышленно обманным путем подала на регистрацию в росриестр документы на квартиру, которая принадлежала нашему отцу, который имел единственное жилье и тем самым сестра отец остался без квартиры а меня оставила без доли в наследстве. Но документы может истребовать из архива только суд. Мы ставили квартиру на запрет чтобы не производились ни каких регистрационных действий. Отцом написано приостановление в письменной форме.

Как можно привлечь к ответу мошенников за неполную передачу денег за проданную квартиру, хотя расписка у них имеется на всю сумму. Её они сделали обманным путём.

Что делать, если судьи поддерживают мошенников, обманным путем захватившим квартиру моего брата. Мы уже потратили более 100 тыс руб на все разбирательства... Безобразие! Как найти управу на самих судей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня выселяют из квартиры, в которой я ухаживаю за своей матерью инвалидом первой группы, лежачей больной. Собственник квартиры сестра, которая не хотела ухаживать за мамой, но обманным путём заставила маму подписать ренту на мамину квартиру. Сестра подала в суд на моё выселение из квартиры и выиграла этот суд. Мама нельзя оставлять одну, тем более если в квартире сестра. Мама боится своей дочери, они издевались над ней, отключали телефон, что бы она не жаловалась. Что мне делать, кто будет спасать мою маму от её дочери? И кто будет за мамой ухаживать кроме меня?

Спасибо. Татьяна.

Мошенники должны денег. Имущество все переписали на детей и левых людей, но есть квартира, которая досталась ей от родителей после смерти. На нее наложен арест судом, а она умышленно не вступает в наследство. Посоветуйте каким образом и кто ее может принудить вступить в наследство. В квартире прописана она сама и 2 сыновей 30 лет. В квртире не проживают, сдают в аренду.

Обманным путем попросили выписаться из своей квартиры и прописаться в общую.. К сестре и брату! Моя квартира сдается без уплаты налогов! Большую часть денег отдают брату на наркотики.. Как быть в такой ситуации? Хочу написать в налоговую, но отношения уже как 2,5 года к съемной квартире не имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение