Перспективы возврата денежных средств, перечисленных как оплата по несуществующему договору, в 2021 году

• г. Азнакаево

В 2007 г. контрагент перечислил денежные средства с назначением как оплата по несуществующему договору, имет ли перспективу попытка возврата этих средств в настоящее время, т.е в 211 г. как возврат неосновательного обогащения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Рафаэль! Срок исковой давности в данном случае - общий, три года. При этом юридическим лицам срок исковой давности в случае его пропуска не восстанавливается.

С уважением