Судебные приставы установили, что всё имущество ответчика оформлено на других людей, счета в банках закрыты.

• г. Советск

Суд вынес решение: Единовременно без рассрочки вернуть мне деньги за сгоревшую машину в частной автомастерской. Хозяин мастерской, которая работает уже 20 лет и,как оказалось, не зарегестрирована в налоговой инспекции, не выполняет решение суда и не возвращает долг. Судебные приставы установили, что всё имущество ответчика оформлено на других людей, счета в банках закрыты. Сам ответчик устроился на работу на полставки с зарплатой 3000 руб. в месяц, хотя мастерская продолжает работать подпольно, более осторожно. Судебные приставы разводят руками-мы ничего не можем сделать. Пожалуста, дайте совет, как вернуть долг законным путём?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина! Приставы обязаны принять все меры по взысканию долга с ответчика, однако, вероятнее всего, в конечном итоге взыскание будет обращено на его официальную заработную плату.

С уважением