Возникла ошибка с покупкой в кредит - продавец ошибочно выдал другую модель телефона. Как решить ситуацию?

• г. Коростень

Я купила телефон в кредит, мне все упоковади, гарантию оформили, я поехала домой, упаковала на подарок и подарила, через неделю мне звонят с магазина и говорят что мне дали телефон другой модели, она дороже, и что продавец попал на деньги, я уже подарила телефон, а к новому году все деньги ушли на подарки и доплатить нет возможности, да и в кредит взяла, ротик что такую сумму потянуть сразу не могу, мне сказали чтобы приехала и мне дали тот телефон на который оформлен кредит то что подешевле а я не могу так как в другом конце страны да и телефон уже подарила. Что игр делать, помогите, кто прав кто виноват? Может быть такое что это продавец виноват и он должен заплатить за свою ошибку или все же мне нужно? Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (1):

Договор купли-продажи заключен в виде чека, в котором указана модель и стоимость вашего телефона. Мой совет - просто игнорируйте звонки от данного магазина. Пусть продавец сам оплачивает свою ошибку.