Как вернуть деньги за некачественную обувь из магазина Море Обуви в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

История наша проста и банальна.

Не можем выбить деньги с магазина "Море Обуви" на Ленинском проспекте 132 Санкт-Петербурга за купленные у них некачественные сапоги.

История началась со дня покупки 4 ноября приобрели сапоги женские.

Одели пару раз и оторвалась подошва-- еще был в силе гарантийный срок--- 18 ноября обувь сдали в магазин и потребовали вернуть деньги или обменять на другую пару.

Обувь приняли и обещали разобраться и связаться с нами-- 6 декабря позвонили и сказали что могут только отремонтировать.

Мы согласились--- 10 декабря нам снова позвонили --и сказали что можно получить свои сапоги в магазине.

Ремонт они произвели не просто некачественный-- а трудно сказать какой-- просто налили на подошву много клея и все.

Мы такие сапоги забирать у них отказались-- написали претензию руководству сети магазинов --- и все --они пропали-- через неделю мы сами связались с ними // кстати телефон который указан в товарном чеке-- так ни разу и ответил//

Пришлось звонить по телефону указанному для приглашения на работу.

Там по нему ответила девушка--офис менеджер и пообещала разобраться в проблеме. В этот же день она перезвонила и предложила вариант-- нас совсем не устраивающий--- а то есть -- произвести качественный ремонт этой обуви с последующей гарантией и дают 20% скидки на следующую пару.

Но ведь если они стали чинить обувь в первый раз--значит они признали-- что обувь была некачественная и обязаны вернуть нам наши деньги--- сумма совсем не маленькая 3999.00 рублей.

И хотелось бы понять-- имеем ли мы право на возврат полной суммы за некачественную обувь или соглашаться на их "качественный ремонт"

Подскажите пожалуйста как нам действовать чтобы вернуть свои деньги.

С уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна пишите претензию с требованием вернуть денежные средстав за некачественный продукт и далее подаете исковое заявление в Суд. Можете параллельно написать жалобу в Роспотребнадзор

С уважением, Сергей Фесенко.