Председатель ТСЖ на собрание собств. Жилья решили отключить воду за не уплату могут ли они это сделать?

• г. Нижний Новгород

Председатеь тсж на собрание собств жилья решили отключить воду за не уплату могут ли они это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Председатеь тсж на собрание собств жилья решили отключить воду за не уплату могут ли они это сделать?

Могут сделать всё, что угодно. Но не вправе, такие действия - самоуправство, даже если председатель заручился поддержкой общего собрания собственников помещений МКД.

Просто потому, что ТСЖ не является поставщиком воды, не имеет никакого отношения к водоснабжению. Водоснабжающая организация и пусть определяется с неплательщиками, причём тут ТСЖ?