Почему мне была отобрана пенсия по военной травме и каковы основания для этого?

• г. Нижний Новгород

Я являюсь инвалидом войны (афганец) 3 группы и получал пенсию вследствие военной травмы почти 30 лет (с 1981 г.) С 01.12.2010 ПФ Ленинского р-на г. Н. Новгород у меня ее отобрал и заменил на другую.

Объясняю в чем дело. Согласно Фед. закону О трудовых пенсиях №173, ст.28, п.1, пп.3 за мной сохраняется право на досрочное назначение трудовой пенсии по достижению возраста 55 лет и стажа 25 лет.

И мне назначали досрочную трудовую пенсию с 30.11.2010 года (до 25.09.2011 г. когда мне будет 55 лет), а пенсию вследствие военной травмы сняли т.к. она немного меньше.

Вопрос:

- На каком основании с меня сняли пенсию вследствие военной травмы?

Я знаю, что согласно ст. 22 п.2, пп.1 прекращается выплата трудовой пенсии по инвалидности при получении досрочной пенсии по старости.

Но у меня же с пенсия вследствие военной травмы. Не понятно...

Мне же вообще еще проще объяснили. Раз вам нет 55 лет вы не имеете право на две пенсии. Поэтому дали вам большую (всего-то на 750 руб!). При этом даже не поставив меня в известность!

Перечитав Фед. закон О трудовых пенсиях №173 я не нашел ни одного основания или же причины для снятия у меня пенсии вследствие военной травмы.

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ

Статья 3. Право на пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом

3. Право на одновременное получение двух пенсий предоставляется:

1) гражданам, ставшим инвалидами вследствие военной травмы. Им могут устанавливаться пенсия по инвалидности, предусмотренная подпунктом 1 пункта 2 (с применением пункта 3 и пункта 5) статьи 15 настоящего Федерального закона, и трудовая пенсия по старости;

Вот всё бы ничего и можно было бы разбираться, если бы было понятно на основании чего Вам в 54 года назначили пенсию по старости, когда в соответствии со ст.28, п.1, пп.3 она назначается в 55 лет?

Я же ответил на вопрос в письме. Право на пенсию возникло не по закону О трудовых пенсиях, по О занятости населения