Как вернуть денежные средства, списанные без права взимания со счетов в сбербанке, после 3 лет?

• г. Оренбург

Брал кредит в сбербанке, в условии договора была графа безокцептное списание денежных средств с счетов ятего подписал, а патом узнал что банк не имел право применять его! Могу лия вернуть денежные средства списанные за все время? Хотя прошло 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

Для начала признайте соответствующие пункты договора недействительными. По этому поводу есть две позиции Верховного суда РФ. В первой суд принимает условия договора на безакцептное списание, во второй нет. Все зависит от того было ли дано явное согласия на такое списание.

Далее, деньги списывались в счёт погашения кредита, если Вы их предположим и вернёте то вновь будете должны банку.

Спросить
Пожаловаться

Брал потребительский кредит в договоре довал согласие на списание денежных средств со счетов, а патом оформил карту кредитную, могут ли списывать со счета денежные средства в счёт погошения задолженности по карте! Хотя по потребитильскому кредиу меня судебное решение и списываются с пенсии 50%

На короткий номер 900 отправила последние цифры дебетовой карты Сбербанка (1492). Вместо смс о балансе карты произошло списание денежных средств с кредитной карты на телефон (оператор Мегафон) , хотя на дебетовой эти денежные средства тоже были. В Сбербанке сотрудник сказала, что денежные средства вернуть не возможно и посоветовала обратиться к оператору связи. Подскажите-возможно ли вернуть денежные средства? И куда все таки обращаться-в Сбербанк или к оператору связи?

С 4-х счетов (2-х сберегательных, 2-х пенсионных), открытых в Сбербанке, с помощью созданного (без ведома владельца счетов) в день списания средств личного кабинета, были похищены все денежные средства. Заведено уголовное дело, лицо признанно пострадавшим. Было написано заявление в СБ Сбербанка и получен ответ, в котором объясняется, что за списание средств, ответственен владелец счетов и Сбербанк возвращать денежные средства не собирается. Имеет ли данное дело перспективы в суде?

Можно ли отозвать разрешение на безакцептное списание денежных средств банком в счет списания задолженности? В дополнительном соглашении к договору прописано, банк имеет право списать со счетов клиента средства в счет погашения задолженности в порядке установленном законом РФ.

Это правда что банк не имеет права применять безокцептное списание денежных средств.

Списание денежных средств со всех счетов у клиента сбербанка третьим лицам сотрудниками сбербанка, лишь по решению приказа выданный судьей, но нет ни слова об аресте счетов и списания денежных средств, а так же без постановления от судебных приставов! И будет ли возвращена сумма списанных денежных средств, данному клиенту сбербанка, или подорвать в суд на сбербанк по возврату денег?

Сбербанк забирает все денежные средства с зарплатного счёта в счёт погашения кредита. Своё согласие на списание денежных средств я не давал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два месяца подряд в одно число у меня списывают с зарплатной карты денежные средства в погашение кредита. Денежные средства по данному кредиту я зачисляю на сберегательную книжку с которой должны списывать в уплату текущих процентов и погашения долга по кредиту. Написала заявление на возврат необоснованно списанных денежных средств и получила ответ, что банк денежные средства не вернет, так как это мошенники, пишите в прокуратуру. На списание денежных средств мне приходило смс с номера 900.

В результате погашения задолжности по кредиту в банке оказалась переплата денежных средсти. Банк отказывается вернуть переплаченые денежные стедства. Прав ли банк?

Ситуация такова 6.02.18 года судья выносит судебный приказ о взыскании меня денежных средств в бользу хоум кредит банка. СП я не получала, в 10 дневный срок отмены не уложилась. Узнала о нем только тогда, когда 23 апреля от сбера пришла смс о списании денежных средств. Дальше списания продолжались до 14 июня. К приставам банк не обращался, напрямую отдал сп сберу. 28 июня я сп отменила на полную сумму. Обратилась в хоум о возврате списанных средст. Они мне отказали. Как вернуть списанные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение