Как вернуть денежные средства, списанные без права взимания со счетов в сбербанке, после 3 лет?

• г. Оренбург

Брал кредит в сбербанке, в условии договора была графа безокцептное списание денежных средств с счетов ятего подписал, а патом узнал что банк не имел право применять его! Могу лия вернуть денежные средства списанные за все время? Хотя прошло 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

Для начала признайте соответствующие пункты договора недействительными. По этому поводу есть две позиции Верховного суда РФ. В первой суд принимает условия договора на безакцептное списание, во второй нет. Все зависит от того было ли дано явное согласия на такое списание.

Далее, деньги списывались в счёт погашения кредита, если Вы их предположим и вернёте то вновь будете должны банку.