Проблемы при устройстве в аутсорсинговую компанию от ПАО Лукойл - отсутствие указания должности, задержки выплат, отсутствие компенсаций и записи в трудовую

• г. Калининград

Устроился в аутсорсинговую компанию от ПАО Лукойл. Дождался когда мне передадут договор и понеслось: в нём не указана должность, вместо этого я "исполнитель"; не указано место работы; я вдыхаю пары топлива и не редко руки в дизеле сковь простые перчатки, но о вредности в договоре ни слова; постоянно задерживают выплаты, хоть на пару дней (по договору), но задержат, а компенсации нет; сроки работы - пустые графы; трудовую мою даже не спрашивали и ничего туда не записывали; по договору выплаты должны быть наличными, а переводят с карты на карту путём мобильного перевода (!); когда я сказал что увольняюсь, мне ответили что я обязан отработать 2 недели.

А обязан ли? Как получить компенсацию за каждый день задержки? Как добиться отчислений в пенсионный и налоговую? Как добиться записи в трудовую? Я живу и работаю в Калининградской области, а "офис" компании в Питере. Трудовая инспекция ответила через месяц после обращения что такими делами не занимается, так как заключён гражданский (или какой-то иной) договор.

Ответы на вопрос (3):

У вас скорее всего гражданско-правовой договор.

Если условия работы подменяются трудовыми, то в судебном порядке можно признать данный договор как трудовой, с соответствующими последствиями для ответчика. И внесение записи, и отчисления и т.п.

Посмотрите где юридический адрес компании, чтобы определить подсудность дела.

Порядок расторжения договора также должен быть у вас прописан.

Сложно советовать не видя всех документов...

А вы договор-то подписали?

Если нет, поворачивайтесь и уходите. И пусть это будет вашим жизненным опытом.

В данном случае на борьбу затратите гораздо больше сил, средств и нервов, чем получите компенсации.

Если же договор подписали, то, милости просим, на платную очную консультацию. Только проверив весь договор и иные документы, в том числе и выплаты, можно говорить о перспективах.

Устроился в аутсорсинговую компанию от ПАО Лукойл. Дождался когда мне передадут договор и понеслось:

в нём не указана должность, вместо этого я "исполнитель";

не указано место работы;

я вдыхаю пары топлива и не редко руки в дизеле сковь простые перчатки, но о вредности в договоре ни слова;

Высылайте на почту фотокопию договора для правовой экспертизы, только после этого можно сказать о том, что можно сделать. Это услуга платная.