Можно ли подать встречное заявление в порядке частного обвинения на основании ст.147,318 УПК РФ и ст.138 ГПК РФ, или нужно подавать отдельно от пересмотра решения гражданского дела?

• г. Белгород

Можно подать такое --Встречное заявление в порядке частного обвинения на основании ст.147,318 УПК РФ с применением порядка ст.138 ГПК РФ гражданского судопроизводства, или же надо подавать отдельно от пересмотра решения гражданского дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Сергей Александрович, добрый день. Хуже нет вопроса, чем вопрос о праве применении норм закона. Закон для того и существует чтоб его применять. Но чтоб ответить, желательно знать обстоятельства и ваш результат к которому вы стремитесь.

Встречное заявление - это в рамках гражданского судопроизводства. В уголовном судопроизводстве - заявление о привлечении к уголовной ответственности (без слова "встречное"). Вам необходимо обратиться на очную консультацию по этому вопросу к практикующему юристу\адвокату. Судя по тексту письма, пытаетесь привлечь к ответственности судью? Шансов ноль. Все письма Президенту и его приближенным - трата времени.

Суд. Решение в процессе незавершенного пересмотра гражданского дела. Основания пересмотра Преступление Судьи. Ответчик жил в другом населенном пункте и прописан там где жил. Суд отправлял повестки по старому адресу места жительства ответчика и получил окончательно возврат повестки с почтовой формулировкой "истек срок хранения" и необоснованно определил основание применения ст.50 ГПК РФ НЕ ИЗВЕСТНО МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА ОТВЕТЧИКА. Решение явно неправосудное ст.305 УК РФ. Судья находится в должности ИО Председателя суда. Ранее приняла отвод в пересмотре и в восстановлении срока на ранее поданную ответчиком апелляционную жалобу ответчика. В деле соответчик дочь заявителя, но ответчик подает заявление на отмену решения как заочного, в основании не получена ответчиком официально отправленная судом копия этого решения. Копия решения у ответчика получена от соответчицы не официально (дубликат судебного оригинала), решение принято год назад. Ответа из суда по апелляции после жалобы ответчику на необоснованный отвод судьи в восстановлении срока не дается, пересмотр тоже не проводится. Ответчик обращался с жалобами везде куда можно. Отправки заверенной судом Копии решения невозможно у суда добиться. Суд находится далеко, ответчик живет в другом регионе и ехать туда не может. Ответчик Обращался к доверителям с регионом суда для получения и отправке копии данного решения, но все боятся и не хотят платить наработанными годами коррупционными связями с данным судом. Ранее подано ответчиком заявление о факте фальсификации доказательств заявителя в решении этого дела. Как в данной ситуации ответчику поступить можно подать повторно заявление частного обвинения по факту ст.303 УК РФ Фальсификация, если имеются прямые доказательства несоответствия ранее принятых сведений и признанных на законной основе согласно ст.55 ГПК РФ доказательствами другого дела этого же суда, если на предыдущие суд. заседания пересмотра заявитель не дает пояснений согласно п.3 ст.78 УК РФ, а суд не принимает в отношении него действий в соответствии ст. 226 ГПК РФ. Несоответствие доказывать ответчику не приходится, а суд бездействует. Писать в суд и заявлять на отправку копии решения бессмысленно. Жалобы в ККС, ВККС, СК и Путину тоже... Вот такая вот ДИЛЕММА в правовом нигилизме. Подскажите...