Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Решение суда за истцом признано право собственности на 5/12 квартиры.

После решения суда истец умер. Определением суда истец был заменен тремя правопреемниками. Каким образом одному из правопреемников определить свою долю в общей собственности для регистрации права собственности?

вопрос №11944466
прочитан 25 раз
Оцените вопрос

Анна Алексеевна! Доля в данном случае будет определяться нотариусом, в чьем производстве находится наследственное дело. Если все трое наследников приняли наследство, то их доли в наследственном имуществе, по общему правилу, будут равными, т.е. у каждого будет по 5/36.

С уважением, А.Д.Руслан.

Вам помог ответ: ДаНет

Решение суда за истцом признано право собственности на 5/12 квартиры. После решения суда истец умер. Определением суда истец был заменен тремя правопреемниками. Каким образом одному из правопреемников определить свою долю в общей собственности для регистрации права собственности?

Тут должны быть равные доли.

Вам помог ответ: ДаНет

4 года назад умерла мама, доля в квартире разделилась на двух братьев. Оба вступили в право на наследство. Один из братьев у нотариуса получил документ о переходе ему 1\2 доли в квартире, но не оформил право собственности в регистрационной палате (свидетельства о праве собственности у него нет). Если сейчас он обратится в рег. палату зарегистрируют ли ему право собственности на эту долю в квартире? Не сможет ли второй брат лишить его этой доли, если второй брат оформил на себя свою долю?

вопрос №13872616
прочитан 10 раз

Ув. Альбина, итак по пунктам:

- право собственности Росреестр зарегистрирует;

- второй брат не лишит его доли и не сможет зарегистрировать на себя.

Вам помог ответ: ДаНет

Существует ли срок давности на регистрацию права собственности на долю в квартире, на долю в ООО?

vip
вопрос №908268
прочитан 147 раз

Ольга!

По общему праву согласно ГК РФ - 3 года.

Виктор Николаевич.

Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы ведете речь о государственной регистрации права собственности на долю в квартире, которое у Вас возникло по различным основаниям, то закон (О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним) не устанавливает предельных сроков государственной регистрации права, лишь бы оно у Вас было. Мой коллега видимо имел ввиду срок ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ, что далеко не одно и то же. Что касается Вашего вопроса о регистрации доли в ООО, то данное право не подлежит государственной регистрации, но в УСТАВ вносятся изменения, которые подлежат государственной регистрации.

Вам помог ответ: ДаНет

Все изменения в учредительные документы действительны с момента их государственной регистрации. Если не обратитесь в налоговый орган в течение 3 дней с момента принятия решения участниками о внесении изменений, то будете подвергнуты административному штрафу.

Вам помог ответ: ДаНет

Ольга, прочитайте сначала свой вопрос не совсем некорректный.

Виктор Николаевич.

Вам помог ответ: ДаНет

Предельного срока для регистрации права собственности, полученного по гражданско-правовому договору или сделке законом не установлено.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ! Вы, без сомнения правы, это я некорректно задала вопрос. Вы пишите: Что касается Вашего вопроса о регистрации доли в ООО, то данное право не подлежит государственной регистрации, но в УСТАВ вносятся изменения, которые подлежат государственной регистрации.

Соответственно мой вопрос будет звучать так: А СУЩЕСТВУЕТ ЛИ СРОК ДАВНОСТИ НА ВНЕСЕНИЕ В ДОКУМЕНТЫ ООО ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ УЧРЕДИТЕЛЕЙ?

vip
вопрос №908573

Сдала на регистрацию прав собственности в Росреестр соглашение по перераспределению долей в квартире, на основании обязательства, полученного у нотариуса, где я и мой муж обязаны наделить детей долями по соглашению (материнский капитал). В Росс реестре долго разбирались, приняли документы, но предупредили, что будет отказ. Объяснили, что надо было доли подарить, т.к. соглашение составляется между уже имеющимися собственниками в квартире, а наделять других членов семьи, данным документом не правомерно.

вопрос №1941109
прочитан 1100 раз

В Управлении Росреестра Вам правильно ответили.

Заберите документы с регистрации и оформите договором дарения, это можно в одном договоре оформить, т.е. будете дарить долю от доли.

Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №5654679
прочитан 26 раз

Если он приобретает имущество, то его доля наследуется.

Вам помог ответ: ДаНет

Иск в суд о признании права собственности в порядке наследования за наследниками.

УДАЧИ ВАМ.

Вам помог ответ: ДаНет

Куда обратиться. Чтобы получить свидетельство о регистрации права собственности на долю в квартире, я хочу подарить ее дочери.

вопрос №4562021
прочитан 49 раз

Вам не обходиться в Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по г. Самаре. До этого необходимо составить договор дарения доли от Вас к дочери в 3-х экз., оплатить гос. пошлину - 1000 руб на имя дочери, прежнее свидетельство на квартиру, выписку из домовой книги. Сдать этот комплекс в УФРС по г. Самаре.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы необходимы для регистрации права собственности на долю квартиры по завещанию?

вопрос №3571390
прочитан 27 раз

Свидетельство о праве на наследство.

Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо оформить право собственности на свою долю квартиры (свидетельство выданное нотариусом есть). Какие еще нужны документы, и необходима ли регистрация прав собственности всех совладельцев для того, чтобы в квартире можно было прописать своего ребенка? Спасибо.

вопрос №1506313
прочитан 53 разa

Правоустанавливающие, кадастровый паспорт, выписка из домовой книги - понадобятся для регистрации. Для регистрации несовершеннолетних детей к родителям не требуется согласие других собственников.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение