Возможен ли ЗАКОННЫЙ перевод сотрудников из одного представительства иностранной фирмы в другое в России?

• г. Москва

ОЗАДАЧЕН, переформулировал вопрос проще некуда, но решения нет. Либо вопросы на сайте никто не читает, либо нет специалистов по теме. Странно. А ответ-то хотелось бы в самом общем виде знать. Если для ответа нужны какие-то трудоемкие юридические действия, то хотя бы так кто ответил, можно и по оплате порешать. Все ж-таки...

ВОПРОС: у иностранной фирмы есть два представительства в двух городах России. Есть ли у руководства этой фирмы ЗАКОННЫЙ способ перевода группы сотрудников из штата одного представительства в штат другого? При этом физически «перемещаемые» сотрудники никуда не перемещаются и остаются на прежнем месте и занимаются тем же делом что и раньше. Еще нюанс: часть сотрудников из этой группы имеют бессрочные контракты с головной конторой, а часть - срочные контракты с представительством своего города (но не того, куда их перемещают»)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дементий!

По всей видимости, никто не отвечает постольку, поскольку абсолютно законного способа здесь нет, возникают такие понятия, как "командировка" или "перевод в другую местность". Тема действительно требует мучительных раздумий, тем более что не известен смысл этой операции. Может быть, тех же целей можно достичь другими средствами. Но это уже работа, а не благотворительность. Чудес не обещаю, но помочь попытаюсь. Мои координаты в подписи.