Какие документы нужны для оформления договора купли-продажи квартиры в ГБР?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужны для оформления договора купли-продажи квартиры в ГБР?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Для регистрации договора купли-продажи в ГУЮ ГБР СПб на физическое лицо необходимы следующие документы:

1.ОРИГИНАЛЫ:

Договор купли-продажи нотариально зарегистрированный или в простой письменной форме;

технический паспорт на квартиру( на каждую отчуждаемую долю);

заявление на регистрацию;

заявление зарегистрированных в квартире( обязательства по выписке);

заявление супругов покупателей и продавцов(согласие на покупку,продажу);

разрешение органа опеки и попечительства(если есть н/л дети);

справка ПИБ о неизменности внешних границ объекта(при расхождении в документах в метражах более чем на три метра);

справка из милиции при перемене паспортов;

если была перепланировка-проект перепланировки согласованный с МВК, СЭС,ОПО и ГИОП;

2.Нотариально заверенные копии:

Договор;

паспорт на квартиру( на каждую долю);

справка о регистрации (на каждую долю);

договор на встречную покупку(в случае если указано в разрешении РОНО на отчуждение);

Разрешение на отчуждение РОНО;

3.Копии

Паспорта,свидетельств о рождении, браке, разводе продавцов и покупателей

Доверенности на продажу,покупку, регистрацию( если действует не собственник).