Суд сослался на принятое ранее решение суда, где сестра указала его отцом детей и вынесла решение в его пользу.

• г. Казань

Моя сестра в 2001 г, с семимесячными детьми ушла от мужа (он не заботился о детях и о ней) к другому мужчине Н.,с условием, что она скажет всем, что это дети от него. Заплатив первому мужу деньги, он спокойно отказался от детей. Сестре помог Н. с другом составить заявление в суд, что дети не от первого мужа а от Н. , он их усыновил в загсе. В данное время сестра с ним разводиться и подала на алименты, он составил иск по оспариванию отцовства в котором указал, что она только месяц назад сказала, что дети не его и якобы он об этом не знал. Суд сослался на принятое ранее решение суда, где сестра указала его отцом детей и вынесла решение в его пользу. Свидетельские показания не рассматривались. Возможен ли был другой исход дела? Если да,что можно предпринять в течении 10 дней?

Ответы на вопрос (2):

если было усыновление детей, то от усыновления отказаться нельзя, усыновленные дети приравниваются к родным

Как то путанно все изложено.Не понятно какое решение принял суд,о чем были исковые требования,как могло получиться ,что его вновь не признали отцом,если он усыновлял ребенка,что отцовства лишили что ли?