Как вернуть долг в размере 2 млн. рублей после 4-летней просрочки - существует ли возможность вернуть хотя бы часть?

• г. Зеленоград

Занял денег и не могу вернуть уже 4-й год. Есть заверенный нотариусом договор займа. С условием начисления процента за просрочку. С учетом процента на сегодняшний день долг около 2 млн. рублей. Реально вернуть можно хотя бы часть? Должник под различными предлогами оттягивает время.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Влад. Вам надо срочно подать исковое заявление в суд, о взыскании долга.

Вместе с заявлением, подайте ещё и о наложении ареста на его имущество-в целях обеспечения иска. Для этого, ещё для подачи иска , выясните о наличии у него имущества: авто, вторая квартира, другое жильё и т.д. В противном случае, он всё сможет скинуть-продать и Вы ничего не получите, даже имея решение суда в вашу пользу.

Удачи!