Жизнь инвалида 2 группы - не хватает денег на лечение, голодаем, задолженности и кредиты – как найти выход?

• г. Астрахань

Я инвалид 2 группы. .. а недавно перенесла 3 тяжелых операции. Живу с несовершеннолетним сыном. Получаю пенсию 10 000 руб. не хватает денег на послеоперационное лечение.. голодаем. Государство по неясным причинам убрало субсидию за квартплату.. платила исправно.. а перед этим оформляла субсидию.. содрали с меня 6 тыс ни за что. как можно мне избавиться от кредита в банке--брала 32000 в итоге надо отдать 47000 плюс на кредитной карте не хватает 34000. Из чего платить.. вот уже 2 недели ни копейки нет.. я вообще не хожу.. сын в долг в магазинах иногда берет продукты. Сдала золото в скупку.. выкупать нечем. ПОСОВЕТУЙТЕ.. КАК МНЕ БОЛЬНОЙ ТАКОЙ ЖИТЬ НА БЕЛОМ СВЕТЕ.. ЕСТЬ ЛИ КАКОЙ ВЫХОД. ИЗ СИТУАЦИИ.

Ответы на вопрос (1):

Почему вам убрали субсидию? Требуйте предоставления субсидии с пересчетом за прошедший период.

В соответствии с положениями ст. 17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.1995 N 181-ФЗ, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, — на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

Если кредит брали в банке, то попросите предоставить вам реструктуризацию (приостановление выплат и начисления процентов и рассрочку), к заявлению приложите медицинские документы. Если кредит брали в частной конторе, то лучше ждать суда и просить снизить проценты по 333 статье ГК РФ.

Сына отправляйте на работу.