Продажа квартиры с несоответствующими ГОСТ окнами - возможные последствия

• г. Тюмень

Я продал старую квартиру, заменив перед этим ветхие окна на новые из профиля ПВХ. В целях удешевления итоговой стоимости квартиры заказал у компании-изготовителя окна с двойными стеклопакетами без откидных механизмов и ленты пароизоляции, что, как позже выяснилось, не соответствует ГОСТ. Квартира была реализована, акт приёма-пепедачи подписан. С наступлением морозов на окнах со стороны квартиры появилась наледь. В результате этого от нового собственника в мой адрес пришли угрозы о подаче иска с целью в судебном порядке взыскать с меня сумму стоимости работ, нужных для их соответствия ГОСТ, а также судебных издержек. Насколько это реально для истца, и стоит ли нести затраты на урегулирование конфликта в досудебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Право конечно у нового собственника есть на обращение в суд, но дело без перспективное, окна производит компания, а не собственник квартиры.