Неуплата электроэнергии и возможное отключение света - законность действий и отсутствие письменных уведомлений

• г. Уфа

Есть долг за неуплату эл.энергии за три месяца. Меня дома нет я на работе целый день, а сегодня приходили какие-то люди сняли показания счетчиков и через соседей передали что если завтра до обеда не заплачу свет отключат, никаких письменных уведомлений не было. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вас надеждами тешить не буду. Могут и отключить Вашу квартиру от счетчика путем выдергивания провода и пломбирования пока Вы не заплатите долг.

Да их действия будут неааконны, но они статистику себе повысят а Вам отрубят электричество на новый год. Доказывать это будет только потом и ущерб и неправомерные действия или, но только в том случае если Вы зафиксируете кто вас от щитка отрезал, если У Вас не будет доказательств, никто Вам не поможет уже, поэтому и документов официальных с печатью нет, а ЖЭУ сошлется на то, что ктото выдернул провод какие нехорошие люди.

ЭТО жизненная практика как бывает.

Советую Вам хотябы каакую то часть заплатить, придти в жэу и копией квитанции подтвердить, и снимать все шаги на видео.