Где можно узнать, есть ли в Юго-Восточном округе г. Москвы (р-он Южнопортовый) мировые судьи.

• г. Москва

У меня такой вопрос.

Мы с мужем по взаимному согласию решили развестись (у нас есть ребенок 6 лет). Где можно узнать, есть ли в Юго-Восточном округе г. Москвы (р-он Южнопортовый) мировые судьи. И имеют ли они право на развод.

Ответы на вопрос (1):

В юго-восточном округе сть мировые суды. Обратитесь если не ошибаеюсь - 174-91-21.

Если ошиблась - то телефон можете узнать в вашем районном суде.

Ратсоржение брака при отсуствии споров о детях обязателтьно должно происходить в мировом суде. Также они решают и раздел имущества . При согласиии с мужем ркомндую во избжание проблем на расторжение брака представить соглашения - о порядке воспитания реб енка. аимментное соглашение и соглашени о разделе имущества (алиментное должно быть нотариальным. оставльные в письменной форме).

Спросить
Пожаловаться

Можно ли развестись через загс если есть ребенок 14 лет хотим развестись по взаимному согласию.

Я хотела бы узнать ответ на такой вопрос: мы с мужем решили развестись у нас есть совместный ребёнок 8 лет, в браке с 1999 г проживаем с постоянной пропиской в частном доме оформленном на бабушку мужа, Имею ли я и мой ребёнок на право раздела этого дома? И имеют ли они право выписать нас с ребёнком? Если прописаться нам и жить больше негде!

Такой вопрос. С мужем женаты 6 лет, есть сын 4 года. Хочу развестись. Можно ли развестись при взаимном согласии через ЗАГС, или же обязательно решение суда. И каков нюанс в том случае если муж не хочет развода а я хочу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь развестись по обоюдному согласию. Ребенок есть. Споров по разделу имущества нет. Мировые судьи предлагают оформлять развод только через адвокатов. Обязательно ли это? Спасибо.

С Новым Годом!

У меня такой вопрос, мы с мужем решили развестись, квартира в которой мы проживаем, приватизирована на мужа и его мать, прописан в квартире и наш несовершеннолетний ребенок. При разводе имеет, ли право ребенок на долю в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение