Возможно ли передать право собственности на квартиру с мужа на жену при инвестиционном договоре строительства?

• г. Новосибирск

Если инвестиционный договор строительства квартиры оформлен на мужа, возможно ли зарегистрировать право собственности на построенную квартиру на жену?

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Думаю, что нет, так как право собственности на вновь созданный объект недвижимого имущества регистрируется на основании документов, подтверждающих факт его создания (ст. 25 Закона № 122-ФЗ). Право собственности будет регистрироваться на основании заключенного договора, не внося изменения в договор переоформить будет нельзя.