Неполная выплата страхового возмещения по вкладу.

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае страхового.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, из Вашего сообщения не ясно что именно случилось - страховая компания выплатила не всю сумму предусмотренного договором страхования возмещения? На каких основаниях? Напишите, пожалуйста, больше информации, чтобы Вам можно было помочь. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Невыплата страхового возмещения по вкладу. Когда я пыталась закрыть досрочно вклад в банке, оказалось, что выдают только 20 тыс. руб. в день. Мне предложили перевести безналичным путем на счет сбербанка в течении 3-х дней. Когда через 10 дней этого не произошло, мне пришлось на эту сумму открыть три новых вклада на меня, маму и мужа (запрета на открытие вкладов еще не было). Через месяц у банка отозвали лицензию. Агенство по страхованию вклада отказало нам в выплате страхового возмещения. Можно ли рассчитывать на какие-нибудь выплаты и что можно для этого предпринять?

Страховая компания одобрила выплату страхового возмещения по риску Угон с учетом амортизации. Процент амортизации зафиксирован в правилах страхования. Считаю, что неполная выплата нарушает мои права, ведь я страховала ТС на большую сумму и она указана в полисе. Есть шансы получить разницу в суде? (проценты и моральный ущерб?)

Примет ли суд иск к страховщику о взыскании разницы в выплате страхового возмещения и фактической стоимостью ремонта до выплаты страхового созмещения? Страховой акт не выдавали, заявления о выплате страховой выплаты я не писал.

Какие виды выплат по испонительному судебному листу облагаются налогом. Взыскивал со страховой компании компании ущерб от ДТП.

Были выплаты: 1 - в счет страхового возмещения, 2 - штраф, 3 - компенсация морального вреда, 4 - оплата услуг оценщика, 5 - неустойка за просроченную выплату страхового возмещения, 6 - выплаты за судебные издержки.

Если выплата %, согласно договора по вкладу осуществляется в день окончания срока вклада (8,25%), то выплачиваются ли % в случае наступления страхового случая и в каком размере?

По договору банковского вклада я открыл вклад в банке «Аркс». 19.07.2016 г. у банка была отозвана лицензия. Я прибыл в банк – агент (Сбербанк) для получения страхового возмещения. Однако банк – агент сообщил мне, что сведения обо мне в реестре выплат вкладчикам банка «Аркс» отсутствуют. Какие действия мне надлежит совершить для получения страхового возмещения?

Заранее благодарен. С уважением Романов А.В. 29.08.2016 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если сумма вкладов в банке превышает сумму возмещения, как вернуть оставшуюся их часть и начисленные проценты по вкладу? Страховое возмещение выплачивает АСВ через выбранный банк агент. А кто будет выплачивать все что свыше страхового возмещения? Куда обращаться?

Вопрос: Человек открыл в банке вклад на энную сумму денег.

Относится ли данные по вкладу, а именно: номер счёта вклада, дата открытия вклада, сумма на вкладе, дата закрытия вклада к персональным данным человека, или не относится?

Что делать, если АСВ отказало в выплате страхового возмещения по вкладу физического лица без какого-либо письменного обоснования? С даты отказа прошло 2,5 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение