Льготы по налогам для пенсионеров с несколькими недвижимыми объектами в собственности

• г. Тюмень

Скажите в семье из 2 пенсионеров (муж и жена) каждый из них имеет право на освобождение от налога? Платит за налог лишь собственник? Если они имеют 2 квартиры, дом и дачу, которые оформлены отдельно на каждого из них, то каждый из них имеет льготу по оплате на свое имущество?

Ответы на вопрос (1):

Плательщиком налога является собственник имущества. Льготы по налогу предоставляются собственнику. Каждый пенсионер имеет право на льготу в отношении одной квартиры, одного дома, одного гаража. (подпункт 10 пункта 1 статьи 407 Главы 32 "Налог на имущество физических лиц" Налогового кодекса Российской Федерации)