Недавно ввели новое положение о платежах без суда какие?

• г. Ростов-на-Дону

Недавно ввели новое положение о платежах без суда какие?

Ответы на вопрос (5):

Уточните, что имеете в виду. Для совершения любого платежа - решение суда о проведении платежа не обязательно, основание платежа иное.

Спросить
Пожаловаться

Ну видимо речь идет о исполнительной надписи?!?! Основанием для взыскания долга становится исполнительная надпись нотариуса на кредитном договоре, следует из нового закона. Получив такую надпись, банки смогут обращаться напрямую к приставам.

Поправка о внесудебном взыскании долгов включена в закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ (в части уточнения положений по вопросам оценки имущества)». Он вносит изменения в «Основы законодательства РФ о нотариате» от 11 февраля 1993 года, в федеральные законы «О несостоятельности (банкротстве)», «Об оценочной деятельности в РФ» и другие.

Спросить
Пожаловаться

Вчера

В приказном порядке: долги по ЖКХ и неоплаченные налоги спишут с банковских карточек и счетов по новой схеме: Подробнее ➤

В приказном порядке: долги по ЖКХ взыщут по "упрощенке"

РИА Новости

РИА Новости Уважаемый Дмитрий Сергеевич. Вот ответ на мой вопрос. Я ис кала ЭТО. Спасибо. Извините.

Спросить
Пожаловаться

Вынесение судебного приказа, это никакое не новшество в законодательстве. Судебный приказ выдается без судебного заседания по заявлению взыскателя и носит силу решения суда и сам по себе уже является исполнительным документом. По коммунальным услугам, его выносили и раньше по заявлению ресурсоснабжающей организации.

Спросить
Пожаловаться

Мне уже ответили дважды на мой вопрос, по теле 6 фону и письменно (чит ала мат ериал)

Спросить
Пожаловаться

Для Украины ввели новое положение получения РВП в консульстве РФ.

Вопрос у меня такой: При выходе на пенсию у человека оказывается было право на назначение еще и корпоративной пенсии согласно действующего на тот момент положения "Общества", но человек узнал об этом полтора года спустя. Сейчас в "Обществе" введено новое положение, в мае 2017 г, в котором условия получения корпоративной пенсии ужесточены, и по новому положению эта пенсия уже не положена.

Если обратиться в "Общество" за назначением корпоративной пенсии сейчас, спустя 1,5 года после наступления права на ее выплату, какое положение применят? Действующее на момент наступления этого права, или новое, которое ввели в этом году? Если можно, то ответьте пожалуйста со ссылкой на закон, какое положение о назначении корпоративной пенсии в "Обществе" должны применить в таком случае. Старое, или уже новое?

Я директор школы. В связи с изменением отраслевого положения разрабатываю новое положение об оплате труда. Подскажите, как правильно указать в положении оплату труда с учётом суммированного времени сторожам, чтоб правильно оплачивать переработку.

Имеется задолженность по автотранспорту, слышал по радио ввели новое положение, что долги могут списать в данное время являюсь безработным.

С 1981-1991 работал на крайнем севере в то время было положение 10-лет с досрочным выходом на пенсию. Сейчас говорят о новом положении которое вышло позже стаж нужен 15-лет. Я в то время не знал что изменят положение. Сейчас пенсионный фонд ссылается на новое положение. Что делать?

В 2012 году принято на предприятии Положение об оплате труда и премировании. В 2018 году принято новое Положение об оплате труда. Положение о премировании новое не принято. Можно ли начислять премию по старому положению?

Какой из вариантов будет наиболее правильным при разработке положения о премировании: 1. В положении прописать что показатели премирования подлежат пересмотру один раз в 2 года без изменения базового процента. 2. Действие положения ограничить сроком и что тогда делать когда надо будет вводить новое. Остается ли необходимость ознакомления работников за 2 месяца и что делать если работник не согласится а положение уже не действует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть приказ о вступлении в силу новой редакции Положения по оплате с 01.02.2016. Суд отменил дату вступления в силу редакции, но не сам Приказ и Положение. По данному Положению в новой редакции уже принят работает персонал и получает оплату исходя из указанной выше редакции Положения. Каковы должны быть действия Работодателя, чтобы не пострадали Работники уже получившие оплату и продолжающие получать оплату труда по новой редакции Положения - в нем зафиксирована система оплаты для вновь организованных рабочих мест. Оспаривали срок введения Работники, на которых данная редакция Положения не распространялась.

Правильную формулировку ответа на протест прокуратуры. Найдены несоответствия с законодательством в положении об оплате труда, положение изменили. На ПРОТЕСТ... городской прокуратуры РФ за № ..от.. на приказ № ..от...«Об утверждении Положения об оплате и стимулировании труда работников» СООБЩАЮ: Противоречащий закону локальный нормативный акт Положение... прекратил свое действие на основании приказа директора от 2014 г...Как написать, что этим же приказом принято новое положение, которое соответствует законодательству? Спасибо!

Существует ли определение в ТК РФ понятию: "положение работников" из ст. 8 ТК? Что такое "ухудшение положения работников" - чем оно обусловлено; какие факторы (условия) определяют есть ухудшение положения работников или его нет; где граница между нормальным (условно) и ухудшившимся положением работников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение