Как я могу подать свои права, какой иск поднимать, если я уверена, что в случае иска-он признает что машина моя.

• г. Москва

Очень прошу помочь мне. Хотя бы направить на верный путь решения моей сложной проблемы. Я и мой бывший гражданский муж граждане Украины. Приехали в СПб как начался конфликт. Он получил рвп, так как у него уже когда то был рос паспорт. На тот момент у меня не было документов. И я купила машину, но пришлось регистрировать на него, чтоб не переоформлять Ее. Отношения были супер доверительные. Нормы расстались, продолжая хорошее доброе общение, так как у вс тяжёлая жизненная ситуация. Деньги на авто-это то что у меня было, мне их отец дал, вроде как помощь. Я решила купить машину, потому что считала что Ее можно продать, это будет моя зона комфорта. Мы с ним расстались уже давно, потому что он старше меня и как оказалось не способен приспособиться к этой сложной ситуации. Он остался жить в квартире своей матери, а я ушла. И все наладилось у меня, а его уволили и он больше года был без работы. Я ему всячески помогала. Но когда я уехала в командировку (я уже работаю по патенту) он совершил глупейшее преступление и его вместе с машиной которую я оставила присмотреть за ней - арестовали. Так как я а сути ему никто - мне гнали и в сизо и нотариусы-нет оснований. Я пошла к его матери, она сказала чтоб я не лезла, что сама вызовет нотариуса и переоформит машину сначала на себя или его сестру, а потом на меня. Я нашла способ общения с бывшим по переписке фсин. Он там меня заверял что все хорошо и что я могу не переживать. Я два месяца пиала ему письма утешительные, отправляла деньги, чтоб у него было на что купить сигареты. И не беспокоила мать: думала у неё большой стресс, она просила не беспокоить лишний раз. И я вот написала ему недавно спросила как продвигается с машиной, но что он ответил, что две недели назад Ее уже переоформил. Я звоню матери-она не берет трубку который день, звоню сестре его, а она мне: это не твоя машина, ты Ее не получишь. Мать написала смс, что пока идёт следствие до конца февраля у неё для мен новостей нет. Оказывается, его матьи сестра специально ведут двойную игру, его утешают что все мне отдадут, а мен утешали, чтоб я не вмешивалась пока машину не оформят. Как мне поступать? Как я могу вызвать к нему нотариуса, чтоб он отозвал доверенность? Как я могу подать свои права, какой иск поднимать, если я уверена, что в случае иска-он признает что машина моя. У меня есть оригинал купли продажи на его имя, письмом расписка на небольшую сумму от девушки которая мне авто продала на мое имя, техосмотр, вторая пара ключей, множество писем фсин, где он явно обозначает, что машина моя и он Ее вернёт и оригинал первой страховки где вписана я. Также конечно у меня перкписки и фотки в соц сетях. Я даже не знаю что ещё сказать из тех мелочей которые мне удалось вспомнить. Есть у меня шансы? Как поступить и с чего начать? Я была у юриста он сказал, что если мама и сестра узнают что я подала иск - просто продадут мою машину и я ничего не узнаю и никому будет отвечать. Пожалуйста, умоляю, хороший юрист найдись?

В не приватизированной квартире проживали моя бабушка, мой дед и мой отец (их сын). К ним прописалась моя тетя (родная сестра отца, их дочь). Потом в течении года скоропостижно умирают мои бабушка и дедушка. Моя мать с отцом были разведены и я проживал с матерью, но в последний год я жил с отцом, но не был приписан. Потом мой отец скоропостижно умирает (замечу что алиментов я от него не получал, просто сложились доверительные отношения, тетя это видела! В последнее время он очень сильно пил, а в денежном отношении ему помогала его сестра (моя тетя). Когда после смерти пошли к нотариусу, узнали что якобы мой отец от приватизации квартиры отказался в пользу своей сестры и документы все пущены вход. Завещания не было. В момент его смерти я был несовершеннолетний. Прошло уже 5 лет. И я бы хотел узнать, могу ли я сейчас на что-то расчитывать или нет? Я единственный сын.

У мужа в свое время отец получил квартиру. Его отец был женат детей было тре. Когда мужу и его брату было 13 лет мать и сестра ушли оставив их с отцом ни как не помогали. Умер отец моего мужа, а мать не была с отцом в разводе и теперь она считается вдавой. Когда мой муж пришел с армии он попросил выписатся с квартиры мать, сестру и сына сестры так как заквартиру никто из них не платил были долги. Квартира была муниципальная когда умер отец и через четыре года умер мужа брат. То муж мой приватизировал квартиру, а теперь его мать и сестра хотят доли имеют ли они на это права?

Очень нужна Ваша помощь. Ситуация сложная. Значит к моей знакомой женщине приехал с России мужчина этой же моей знакомой подруги. У моей знакомой было две квартиры и этот мужчина со своей подругой решили забрать мою знакомую в Россию, под предлогом, что там пенсия будет лучше чем на Украине. Но он по каким-то причинам связанных с документами не мог обратно выехать на Украину и моя знакомая с ним расписалась, но он ранее судим. Но этот мужчина со своей женщиной граждане Украины. И моя знакомая продала свои две квартиры в Украине и они все в троем уехали в Рсссию. За все ее деньги купили дом и машину. Дом оформили на этого мужчину и мою знакомую на пополам. Машину на него. Теперь ее от туда выгоняют, избивают, пытаются отравить, но она не знает как быть в Росии, куда обращаться. И как ли можно вернуть имущество если те люди мошенники. Спасибо.

Опишу Вам в кратце нашу ситуацию: мой муж получил гражданство РФ,что бы устриться на работу, при этом украинский паспорт остался на руках. Спустя 2 года вернулись на Украину идем оформлять РВП и как оказалось нам говорят что муж для них является гражданином Украины, потому что не было указа Президента Украины о прекращении гражданства. Переехали границу по загран паспорту РФ, не будут ли проблем после истечения 90-то дней пребывания на территории Украины и будет продолжать жить по внутреннему паспорту Украины.

Перед покупкой машины решил ее проверить на сервисе, который выбрал сам, все оказалось в отличном состоянии. После проверки, решил брать машину. Документы были оформлены в тот же день и машина была уже моей. На второй день эксплуатации я понял, что машина не разгонялась более 100 км/ч,. На третьи день авто было загнано в сервис, где оказалось, что не работает блок АКПП. На четвертый день машина была отвезена к дилеру, он подтвердил этот же диагноз. Стоимость ремонта очень ощутима. Продавец утверждает, что с авто было все в порядке, хотя это оказалось не так. В момент осмотра машины были подозрения в том, что был заменен этот блок, но ошибок по коробке не было выявлено. После не долго общения, продавец предложил поставить б/у запчасть, расходы разделить на двоих, но нет гарантий что она будет исправной и меня такой вариант не устраивает.

Могу ли я компенсировать стоимость предстоящего ремонта за счет продавца без возврата автомобиля. Как в этой ситуации правильно поступить?

Мы с бывшим мужем в 2006 году получили двухкомнатную квартиру как молодые специалисты.

Мы оба врачи. Квартиру дала организация мужа. По документам вписаны мой бывший я и наш сын.. Которому в то время было 3 года.. СПУСТЯ МЕНЬШЕ ГОДА муж решил развестись и подал на развод. Думаю это решение он и его родители приняли давно... незадолго до этого они провернули как оказалось еще одну аферу.. выписав из своей квартиры моего сына на улицу.. В тот момент моего отца парализовало инсульт.. и я практически дежурила в больнице... Со словами твой внук ничего не получит в сторону моего парализованного отца.. мой бывший свекор т е отец бывшего мужа. И муж.. вставили новый замок в квартиру и не дал нем с сыном забрать даже его игрушки.. мотивируя.. что квартиру дали ему.. Я понимаю что на тот момент можно было проникнуть в квартиру с помощью милиции... но на тот момент произошло еще одно несчастье.. Тяжело парализовало мое отца и мама в этой ситуации тоже попала в больницу.. У меня с маленьким сыном на руках просто не было ни физических ни психологических сил бороться. Я просто отпустила ситуацию... Прошло время мой бывший женился уже третий раз... Но в служебной квартире никто не прописан.. но проживать он там проживает с третьей женой. А он с семьей прописан в квартире родителе. . Я так понимаю бояться в случае очередного развода отдать эту квартиру очередной жене. Квартира после 10 лет должна была перейти к ними.. так было указано в документах.. с правом приватизации. Я понимаю.. что время прошло.. номой сын так и остался за закрытой дверью.. как и я...Хочу узнать возможно ли что-то предпринять в этой ситуации?

У меня такая такая ситуация. Мой гражданский муж узбек. Три года назад у него отобрали паспорт он за ним ездил, но его заставили купить билет и принести его в уфмс тогда бы ему отдали, но не было денег он оставил все как есть. И теперь он дня 3 назад решил снова за ним съездит и тогда там сразу же был суд в этот же день и решили его депортировать. Но у нас есть годовалая дочь которая записана полностью на меня. Как можно доказать что это его дочь и чем на данный момент можно ему помочь чтобы его не депортировали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: мужа остановили пьяным за рулем, прав у него никогда не было. Машина оформлена на маму, фактически машина моя, я вписана в страховку. Когда он уехал я об этом не знала, была на работе. Его забрали в ГИБДД, машину приехал забрал друг с правами. Что за это будет мне, маме и мужу? Как действовать в этой ситуации?

Сложилась такая ситуация. Попросил сестру помочь продать квартиру т.к я плохо разбираюсь с ней. Решили сначала как бы продать квартиру ее мужу. Хотели проверить продастся ли квартира так как были проблемы с квартирой. Оказалось нет проблем. Денег я не получил. Это была просто проверка. Когда она стала Собственностью мужа они ее продали уже реальным покупателем. В итоге сестра моя мне деньги за продажу квартиры не отдает. И остался я без прописки. Хочу подавать на нее в суд. Есть ли возможность выйграть суд? тИ что ей может грозить? Так же она оставила на улице мать и отца. Тоже без прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение