Если НЕТ СХЕМЫ-Дислокации дорожных знаков, то и установленные дорожные знаки НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ?

• г. Москва

По запросу в Администрацию г. Евпатория о Дислокации дорожных знаков г. Евпатории, дан ответ что Схемы дислокации дорожных знаков г. Евпатория - НЕТ. т.е Не существует. Тем не менее, В Евпатории висят/стоят дорожные знаки, работают светофоры, ездят машины, сотрудники ГИБДД выписывают протоколы на водителей за нарушение ПДД (остановка запрещена, знак 3.27), грузят на Эвакуатор и увозят на штрафстоянку. На сегодня в г. Евпатория висят/стоят 42 дорожных знака 3.27 "Остановка запрещена" с табличкой " Работает эвакуатор". А ведь Схемы Дислокации дорожных знаков г. Евпатория НЕТ. Сотрудники ГИБДД пристально следят за этими знаками как на служебных патрульках так и на личных. Даже перекрывают движение во время работы Эвакуатора. Администрация г. Евпатория не признает/не выполняет ФЗ "О безопасности дорожного движения" № 196-ФЗ от 10.12.1995 г. Законны ли действия ГИБДД, и куда идут деньги за штрафы? Если НЕТ СХЕМЫ-Дислокации дорожных знаков, то и установленные дорожные знаки НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ?

Правы ли сотрудники Госстандарта, считающие, что несоответствие установленного дорожного знака ГОСТу равносильно тому, что данный знак отсутствует?

Имеет ли право сотрудник гибдд эвакуировать машину (не заметила знак остановка запрешена, заехала за него 250 м, дублирующего знака не было), не было миню=.10-15, вышла из магазина а машина на эвакуаторе (как потом посмотрела сотрудник гибдд и эвакуаторы стоят напротив на стоянке) предъявила документы, сотрудник гибдд даже смотреть не стал, понятыми взял водителей эвакуатора и отправил машину на штрафстоянку, на сколько правомочны действия данного сотрудника.

Принято решение комиссии по обеспечению БДД администрации по установке дорожного знака. А в схеме дислокации дорожных знаков и разметки указанный знак до сих пор отсутствует. Является ли установленный знак - законным?

На регулируемом перекрёстке что имеет приоритет светофор или знаки дорожного движения? И может быть такое, что при рабочем светофоре дорожные знаки не соответствуют установленным знакам, как доказать, что нарушена организация дорожного движения? Наверно правильно будет руководствоваться чем то одним либо знаками либо светофоров?! При нарушении организации дорожного движения, где в правилах найти, что светофор имеет преимущество над знаками дорожного движения? Благодарю за данные ответы заранее.

Вот такая ситуация: сотрудники организации парковали машины за знакомПроезд транспортных средств запрещён, который находится посредине улицы, так как знали, что на схеме дорожного движения города данный знак отсутствует. Были оштрафованы инспектором ГИБДД. После письменного обращения в администрацию города. Была показана схема движения, на которой знак действительно отсутствует. Через два дня, по указанию администрации, знак был снят. Написано заявление в администрацию с требованием выдать официальное заключение о незаконности установки знака. Какова вероятность обжаловать постановление о штрафе? Спасибо. Анна.

Вопрос касается исполнения требований Государственного стандарта (ГОСТ):

Имеют ли юридическую силу дорожные знаки (действительны ли они),

установленные с нарушением Государственного стандарта ГОСТ Р 52289-2004

«Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств»?

Правы ли сотрудники Госстандарта, заявляющие, что если знак установлен с нарушением требованиий ГОСТ, считайте, что его нет, т.е. он не действителен?

Могу ли я оспорить действия инспектора об составлении админ. Правонарушения превышение скорости если ДЗ установлен на фонарном столбе и существует помеха автобусная остановка при прохождении автобуса обзор знака затруднен. Дорожный знак, висящий не на специальной опоре, а, к примеру на телефонном, электрическом столбе или дереве, не является дорожным знаком, поскольку такие средства размещения не являются собственностью дорожной службы и могут быть демонитрованы без ее ведома - замена столба, спил дерева, а это означает, что знак перестанет выполнятиь функции. Поэтому дорожные знаки размещают только на специальных направляющих устройствах: 3.12. Направляющее устройство - сигнальный столбик, тумба, направляющий островок, островок безопасности, предназначенные для зрительного ориентирования. Источник: ГОСТы Национальный стандарт РФ Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств. ГОСТ Р 52289-2004

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера днем рядом с домом установили новые дорожные знаки Остановка запрещена и Работает эвакуатор. Автомобиль парковали ночью, знака просто физически не было видно, как следствие - с утра авто было на штрафстоянке. Во время оформления протокола в ГИБДД инспектор сказал, что этот знак стоит там уже 14 лет, но в Управление коммунального хозяйства и благоустройства подтвердили, что он только установлен. В связи с этим вопрос. Правомерно ли это? Существуют ли какие-то временные сроки на ознакомление автолюбителей с новоустановленными знаками?

На дороге с одностороннем движении с правой стороны знак остановка запрещена с дополнительной работает эвакуатор, а с левой стороны просто знак без дополнительной о работе эвакуатора. По необходимости припарковал машину с левой стороны (без допзнака), вернулся через 5-10 мин. машину эвакуировали на штраф стоянку со всеми вытекающими, скажите пожалуйста правомерны ли действия сотрудников ГИБДД?

Припарковалась на проезжей части, машину эвакуировали, а в протоколе выписали остановка в зоне знака 3.27 остановка запрещена, но знака там вообще никакого нет! (есть фотографии перекрестка там действительно нет знака).

Правы ли сотрудники ГИБДД что выписали мне такое нарушение? И что эвакуировали машину?

Обязана ли я платить штраф за несуществующий знак? И кому выставлять счет за эвакуатор и штрафстоянку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение