Совместная работа родственников в пожарной охране - правила и возможности

• г. Владивосток

Работаю в пожарной охране. Такой вопрос. У нас отец директор отряда, сын начальник части. Могут ли они так работаь или нет, а если могут то в каких случаях. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, работа на государственной службе родственников возможна только в том случае если между ними отсутствует подчинённость друг другу. В Вашем случае, если пожарная охрана не является структурным подразделением МЧС и в ней нет госслужащих, сын - начальник части и отец директор отряда могут работать вместе в этой организации если между ними нет отношений подчинённости.