Расскажите мне пожалуйста кому положены субсидии на квартирную оплату?

• г. Таганрог

В квартире прописаны и проживают три человека: это моя мама, мой дядя (родной брат моей мамы) и я. Квартира приватизирована на меня. Мама является инвалидом 3 группа, дядя инвалид 2 группы (психбольной-диагноз-шизофрения) я-не работающий гражданин-в службе занятости на учёте не состаю. На меня субсидию на квартирную оплату дают, маме тоже субсидию дают, а вот дяде говорят, что не положено дать субсидию на кварплату. Расскажите мне пожалуйста кому положены субсидии на квартирную оплату? И почему моему дяде отказывают, ведь он тоже прописан и проживает с нами в одной квартире и уж точно наверное имеет все основания на получение этих самых субсидий на кварплату? Очень буду благодарна за Ваш ответ кому положены субсидии на кварплату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

А на каком основании отказывают?

Спросить
Пожаловаться

Субсидии на оплату жилья.

Добрый день! Моя родственница проживает в приватизированной 3-комнатной квартире в Москве. Она инвалид 2-ой группы (не рабочая группа), проживает (и прописана) одна. На квартплату ей положена субсидия в связи с инвалидностью. В ближайшее время она хочет разменять эту квартиру на две однокомнатные в Москве, чтобы в одной жить, а другую сдавать. Как в этом случае возможно будет оформить субсидию (на одну или две квартиры) и будет ли полагаться субсидия вообще?

Спасибо.

Мама инвалид 1 группы. Проживает со мной. Кроме нас в квартире прописаны 2 мои взрослые сына (не проживают). маме платят субсидию. Последние месяцы она (субсидия) сильно уменьшилась. Как она вообще считается? Где узнать?

В двухкомнатной квартире жил мой дядя (моей мамы родной брат) одна половина квартиры была записана на него а вторая на мою маму. Дядя умер мама моя умерла. Брат мой двоюродный не вступил в наследство дяди и тоже умер. Я вступил в наследство на половину квартиры (которая принадлежала моей маме). Но всю квартиру сейчас занял мой племянник без всякого разрешения (сын брата) и не хочет выселятся и даже занял мою половину. Что мне делать? Как занять свою часть квартиры.?

Мой дядя инвалид претендует на долю в квартире, где собственниками являюсь я и моя несовершеннолетняя дочь. Изначально эта квартира была дана моему деду (отцу дяди) в 90 году все выписались из этой квартиры, мой отец (брат дяди) стал квартиросьемщиком и в этой квартире остались прописаны мой отец, мама я и брат. Деду и бабушке дали от завода квартиру а дядя купил себе квартиру. В 2002 году умер мой отец и квартиросьемщиком стала мама и мы прописали туда мою дочь. В 2012 умерла мама и пропал брат. Я приватизировала квартиру на себя и на несовершеннолетнюю дочь. Сейчас дядя прописан в бабушкеной с дедом квартире (дед и бабушка умерли) и претендует на долю в моей квартире. Имеет ли он в моей квартире какую долю (дядя являеться инвалидом) что мне делать в этой ситуации.

Я являюсь инвалидом третьей группы, прописан и проживаю в квартире 54 кв м. В этой же квартире, помимо меня, прописаны и проживают еще 3 человека - моя мама, мой родной брат и двоюродная сестра. Имеют ли я право на дополнительную жил. площадь или субсидию на приобретение жилья?

В квартире прописано 3 человека: Бабушка (на пенсии), я и моя взрослая дочь. Квартира в собственности. Мы получаем субсидию, на оплату квартиры.

Вопрос:

Если моя дочь выходит замуж, имеем ли мы право получать субсидию?

В центре субсидий сказали, что мужу дочери так же выдается запрос о заработной плате. И уже зарплата дочери исчесляется из этого: ее запрплата + 50% зарплаты мужа.

Субсидия тогда будет расчитываться на троих или четверых?

Муж дочери с нами не прописан, он сам получает субсидию по своему месту жительства.

Можно ли где нибудь узнать на какой закон работники субсидии ссылаются, они этого не говорят. Говорят так положено и все.

Моя мама и брат проживали в кооперативной квартире в Московской области. Собственником квартиры являлась мама. Оба инвалиды 1 группы, оба получали субсидии по оплате коммунальных услуг. Компенсация приходила на сберкнижку маме. В декабре 2012 года мама умерла, оставив завещание на внука (моего сына). Мой брат от обязательной доли своего наследства отказался. Квартиру в собственность будем оформлять на моего сына. Сын в этой квартире жить и регистрироваться не будет. У меня вопрос: сохранятся ли льготы по оплате ЖКХ у брата и как ему сделать, чтобы субсидия приходила на его сберкнижку. Председатель ЖСК, говорит, что льготы положены только на коммунальные услуги, но при жизни мамы они получали 50% субсидию и по квитанции которую выписывала председатель. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дядя инвалид претендует на долю в квартире, где собственниками являюсь я и моя несовершеннолетняя дочь. Изначально эта квартира была дана моему деду (отцу дяди) в 90 году все выписались из этой квартиры, мой отец (брат дяди) стал квартиросьемщиком и в этой квартире остались прописаны мой отец, мама я и брат. Деду и бабушке дали от завода квартиру а дядя купил себе квартиру. В 2002 году умер мой отец и квартиросьемщиком стала мама и мы прописали туда мою дочь. В 2012 умерла мама и пропал брат. Я приватизировала квартиру на себя и на несовершеннолетнюю дочь. Сейчас дядя прописан в бабушкеной с дедом квартире (дед и бабушка умерли) и претендует на долю в моей квартире. Имеет ли он в моей квартире какую долю (дядя являеться инвалидом) что мне делать в этой ситуации. И могу ли я вступить в наследство бабушкиной квартиры?

В квартире прописаны мама я и мои 2 детей. Я стояла а очереди на получении субсидии на квартиру и мне вроде дают субсидию. Но у мамы всделка по оформлении ипотеки. Будут ли проверять данные мамы, так как она прописана, что она взяла ипотеку и могут ли отказать мне в субсидии?

Мы с мужем живем в двухкомнатной квартире (дом кооперативный) , собственником квартиры является его мать моя свекровь, но в этой квартире никто не прописан (я и мои дети (двое

) прописаны у моей мамы, муж у своей мамы). можно ли нам оформить субсидию (возврат коммуналки) ? Если да то каким образом, какие нужно собрать документы? Дело в том, что на дом в котором я прописана, а собственником является моя мама, я субсидию получаю, там электроэнергия и вывоз ТБО, возвращается 100%, вот моя мама и говорит, может есть какой то способ получать субсидию на ту квартиру где мы живем, а не мама, естественно от той субсидии я сразу откажусь. Есть выход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение