Как правильно продать свою недвижимость, приобретённую до брака, и какое право будет у мужа?

• г. Череповец

Собираюсь продать свою недвижимость, купленную мной до брака, и приобрести в другом городе. Как правильно это сделать и какое право будет у мужа на приобретённую мной недвижимость? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброе время, если Вы покупали имущество до брака, то оно является вашей личной собственностью (и деньги от ее продажи), но если вы будете покупать квартиру в браке, она де - юре будет считаться совместно нажитым имуществом, если не доказано иное (приобретение квартиры на личные средства), чтобы квартира не попала в совместную собственность можно составить брачный договор, как вариант.

Я онкобольная, мне необходим покой и правильное питание. Живем со свекровью, которая ограничивает меня в необходимом, устраивает скандалы, треплет нервы, ударила меня в колено. Я написала заявление в полицию, собираюсь в лечащему врачу, тк состояние здоровья ухудшилось. Подскажите, пожалуйста, как наказать свекровь. Спасибо.

Е сли у вас невыносимые условия жизни, то вам в данной ситуации лучше всего найти отдельное жильё, , поскольку если вы проживаете в жилом помещении свекрови, то вы ничего не сможете сделать. А наказывает Бог, это его забота, а не Ваша.