Как правильно продать свою недвижимость, приобретённую до брака, и какое право будет у мужа?

• г. Череповец

Собираюсь продать свою недвижимость, купленную мной до брака, и приобрести в другом городе. Как правильно это сделать и какое право будет у мужа на приобретённую мной недвижимость? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброе время, если Вы покупали имущество до брака, то оно является вашей личной собственностью (и деньги от ее продажи), но если вы будете покупать квартиру в браке, она де - юре будет считаться совместно нажитым имуществом, если не доказано иное (приобретение квартиры на личные средства), чтобы квартира не попала в совместную собственность можно составить брачный договор, как вариант.

Спросить
Пожаловаться

Я онкобольная, мне необходим покой и правильное питание. Живем со свекровью, которая ограничивает меня в необходимом, устраивает скандалы, треплет нервы, ударила меня в колено. Я написала заявление в полицию, собираюсь в лечащему врачу, тк состояние здоровья ухудшилось. Подскажите, пожалуйста, как наказать свекровь. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Е сли у вас невыносимые условия жизни, то вам в данной ситуации лучше всего найти отдельное жильё, , поскольку если вы проживаете в жилом помещении свекрови, то вы ничего не сможете сделать. А наказывает Бог, это его забота, а не Ваша.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть квартира в другом городе. В ближайшее время я собираюсь вступить в брак. Затем планирую продать свою квартиру и купить другую. Будет ли мой супруг иметь какие то права на квартиру купленную мной?

Меня зовут Татьяна. У меня до брака была своя недвижимость, от первого брака есть ребенок-инвалид. Сейчас я в браке 2 раз. и хочу продать свою квартиру, чтоб купить в другом городе. Как мне нужно правильно поступить, чтоб муж не имел на нее прав. И могу ли я оставить на продажу кв доверенность на родителей, т.к. я уезжаю в другой город.

Я получила в наследство квартиру будучи в браке. Недавно ее продала и собираюсь на эти деньги приобрести на себя жилье в строящемся доме. У мужа от первого брака двое детей, младшая еще несовершеннолетняя.

1. Будут ли дети мужа от первого брака иметь какие-нибудь права на приобретенную квартиру?

2. Будет ли муж претендовать на квартиру в случае развода?

Как продать свою долю недвижимости купленную в браке бывшему мужу, какие для этого нужны документы.

В разводе 5 лет. Муж прописан в другой квартире и живет в другом городе. Я осталась жить в нашей совместной квартире и собираюсь поменять мебель в гостиной, а старую купленную еще в браке отдать знакомым. Могу я это сделать не прдупреждая бывшего мужа? Спасибо. Людмила.

У моего мужа со мной второй брак. От первого брака у него 2 взрослых детей. Все что было у него нажито в том браке он оформил дарственную на детей и остался просто поописан в той квартире. Я хочу продать свою квартиру, которая досталась от моих родителей и приобрести недвижимость в другом месте, но слышала что эта новая покупка будет считаться совместно нажитым имуществом. Как правильно оформить сделку что бы ни муж впоследствии ни его дети после его смерти не смогли бы претендовать?

Женщина с двумя детьми-5 и 10 лет желает продать свою трехкомнатную квартиру и уехать в другой город в пределах России.. Как это можно юридически правильно сделать не ущемляя соц права детей и чтобы не было преград со стороны бывшего супруга. Приобрести жилье в другом городе можно только продав это..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я плачу алименты на содержание ребёнка, в данный момент я имею в собственности квартиру, преобретённую мною до брака, которую я собираюсь продать с целью преобретения другой недвижимости. Будут ли удержаны алименты с продажи квартиры?

Если да, то как можно этого избежать? Спасибо.

Как обезопасить себя и своих детей при сделках с недвижимостью (квартирой), в настоящий момент у меня ипотека на 15 лет, встретила мужчину собираюсь замуж, мужчина приезжий, просит сделать прописку постоянную, ипотеку брала на себя задолго до брака, 2 несовершенолетних детей, у которых будут свои доли после выплаты ипотеки, какие права могут быть у моего нового мужа после вступления со мной в законный брак, будет ли он иметь право на долю в нашей квартире? Как лучше поступить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение