Муж работает без выходных и задерживают зарплату - как действовать?
₽ VIP

• г. Нижневартовск

Мой муж работает в одной фирме водителем. Когда устраивался на работу были оговорены все условия по трудовому договору. По ТД он должен работать 5 дней с 8-17,00 суббота короткий день до 14,00 и в воскресенье выходной. А сейчас работает без выходных рабочий день у него заканчивается в 19,00, иногда в 20,00, а бывает так что приезжает в 22,00. Сейчас иногда бывает уезжает в командировки, которые затягиваются на неделю на две при возможности приехать домой. И при этом при всем его зарплата составляет 20 000-25 000 и её ещё задерживают, выдают авансы каждую неделю в размере 1000-2000 т. р., а у нас 3 детей. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в Инспекцию труда.