Процесс получения гражданства для соотечественников - нужно ли сначала получать РВП?

• г. Воронеж

Меня зовут Наталья. Я приехала из Луганской обл. Получила свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ. Затем подала документы и вступила в программу по переселению соотечественников. Подскажите, я могу сейчас сразу подавать на гражданство или все-таки нужно сначала получить РВП?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос миграционного права.. при наличии свид-ва переселенца, Вы вправе подать на гражданство РФ в упрощенной форме, как участник р переселения. Срок рассмотрения гражданства РФ - 2 месяца. Срок рассмотрения категории граждан НРЯ - 3 месяца.