С какого по какого каникулы в школе

• г. Красноярск

С какого по какое должны быть официальные каникулы в школе.

Ответы на вопрос (1):

С какого по какое должны быть официальные каникулы в школе.

новогодние каникулы: с 26 декабря по 09 января 2017 года (всего 2 недели)

Расписание каникул в школах, вузах и учреждениях среднего профессионального образования утверждаются индивидуально для каждого учебного заведения его директором, ректором или другим ответственным за принятие решения лицом. На практике же график каникул редко отличается от рекомендаций вышестоящего органа управления.

Спросить
Пожаловаться

Есть приказ администрации края о продлении каникул, но до школы он не дошёл. Каникулы автоматически продлятся, или в школе нужен официальный документ на основании которого каникулы будут продлены.

В школе обучение по триместрам. Зимние каникулы у обучающихся заканчиваются 8 января, 9 школьники выходят после каникул, но 9 января для работников школы это выходной перенесенный с 3 января (у нас пятидневная рабочая неделя). Вопрос - как должна быть произведена оплата за 9 января работникам школы?

Спасибо.

В нашей школе директор, во время каникул, положила тетрадь, где все учителя (и только учителя) должны под роспись записывать время прихода и ухода из школы. Считается ли это законным? И как с этим бороться? Какие законы регулируют рабочее время учителя в каникулы.

Проблема такая, в школе объявили карантин и сказали, что закрывают всю школу в период с 18 по 25 Марта, потом дети приходят 25 в школу, а с 27 должны начаться весенние каникулы, но через несколько часов администрация школы сообщает о том, что каникулы переносят на период карантина (то есть с 18 по 25 Марта), а каникул самих не будет, которые должны были быть официально с 27 числа (устав и положение о каникулярном временивисит возле кабинате директора и стоит печать и подпись), подскажите имеет ли права директор и администрация школы так поступать? Если нет, то какую статью они нарушают и куда можно обратиться с данной проблемой, как ее решить?

Если подросток принёс в школу пневматический пистолет какие должны быть предприняты меры школой и охранником который поймал подростка с пистолетом в школе? Какое наказание должно быть ребёнку и родителям?

Школу закрыли на карантин на неделю. Сразу после карантина должны быть дополнительные каникулы для 1 класса. Правомочна ли школа принять решение о том, что дни карантина считать каникулами и отменить каникулы?

Вопрос такой: в школе устанавливают каникулы, родительский комитет классов против таких каникул. Школа отвечает нам, что график каникул им регламентирован управлением образования и не хочет менять. Как юридически верно аппелировать тем, что они обманывают родителей? Каникулы при триместровом обучение начинаются в среду и заканчиваются в воскресенье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерны ли действия директора, который отправляет учителей школы в дни школьных каникул в отпуск (в счет будущего отпуска), ссылаясь на то, что в школе делать нечего в каникулы.

Директор в школе заставляет работать в праздничные дни, говорит что у нас нет каникул, должны занять детей в каникулы мероприятиями! Законно ли это, если да то на каких основаниях?

Я работаю учителем в школе. Сейчас начинаются осенние каникулы. С какого числа они должны начинаться? По приказу директора школы с 4 ноября. А мне кажется, 4 ноября-праздничный день, суббота и воскресенье-выходные дни. а вот с понедельника для детей и начинаются каникулы. По закону " об образовании" у школьников в общей сложности должно быть не менее 30 дней в течение всего учебного года. А если так с выходными считать, то, наверное, 30 дней не будет. Я права или нет? как правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение