И в какие сроки возвращают страховку?

• г. Нижний Новгород

Банк навязал страховку при оформлении кредита, обязан он мне её вернуть при подаче заявления на отказ этой страховки и куда подаётся это заявление, в банк или по почте в страховую компанию, как объяснила банковский работник?! И в какие сроки возвращают страховку?

Заключили кредитный договор. Банк навязал страховку жизни. При подаче заявления в страховую компанию об отказе от страховки в течении 5 дней, что нужно написать в заявлении отказ от страховки или расторжение страховки.

По поводу страховки по кредиту, и как ее вернуть. Кредит взят в почта банке, а страховка по кредиту в ВТБ страхование. При обращении в почта банк, принять заявление на отказ от страховки отказались. Расскажите, законно ли это. Какие мои действия, чтобы вернуть страховку.

Как мне можно вернуть страховку по кредиту в Банке Ренессанс кредит, так как мне ее навязали при оформлении кредита? Сумма страховки составляет около 50000 рублей. В страховую компанию Ренессанс жизнь писала заявление на возврат страховки, но мне отказали.

При оформлении кредита навязали работники банка полис страхования жизни в сумме 10 560 р. я а согласилась на кредит займа при условии что сумма страховки возвращается на оплату 1-2 ежем. Платеж по кредиту. Сумма кредита составляет 100 т. р. + страховка 10 560 р. =110 560 т. р. как вернуть сумму страховки.. При том что 85 000 уплочено, в течении первых 10 дней. При оформлении кредита работник банка сказала подойти через 2 дня и написать отказ от страховки, в день оформления нельзя было написать ссылаясь на программу компьютера... подошла через 2 дня но отказ не приняли, говорят не тот кредит оформили, той девушки в банке не было. Управляющая отправила в страх. Компанию... Я отправила заявление в страх. Компанию, но рассматривают в течении 60 дней... ответа нет прошел месяц. Управляющая банко обещает что вернется сумма т.к.сразу написали... это правда? Что если в теч.14 дней обратились, то страховая компания обязаны принять отказ и вернуть сумму страховки.. Скажите пожалуйста ведь банк обязан принять заявление на отказ страховки.? Как правильно подать заявлени в суд?

Взяла кредит в банке. Банк навязал большую страховку. Подскажите пожалуйста в какие сроки я могу написать заявление на отказ от страховки? И имеет ли банк право отказать мне в принятии заявления?

14 марта 2014 года в автосалоне покупала автомобиль в кредит. При заключении договора мне было навязано страхование жизни, менеджеры сказали что без страховки кредит в банке не оформят. В страховке выгодоприобретателем указан банк. В течении месяца, после заключения кредитного договора, я в банке выяснила что эта страховка вообще никак не влияет на мой кредит. Я сходила в страховую компанию, написала заявление о расторжении договора страхования (месяц еще не прошел), мне посчитали к возврату страховую премию 2900 (а страховка оформлена на весь срок кредита-3 года, стоимость страховки 30000 руб). Как возместить страховку пропорционально времени оказания услуги? Получается что страховая компания при добровольном отказе от страховки забирают 90% строимости страховки.

Банк навязал к выданному кредиту "страховку" в размере 15% от суммы кредита. Хотел написать заявление на отказ от страховки в офисе банка, но сотрудники банка сказали, что сейчас заявления об отказе от страховки не принимают, и что по этому вопросу нужно обращаться непосредственно в страховую компанию.

На сколько это отражает действительность и правомерны ли действия сотрудников банка в непринятии моего заявление об отказе от навязанной страховки?

Спасибо.

Валерий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении кредита в банке навязали страховку. Имеем право по заявлению ее вернуть, отказаться, но в страховой компании объяснили что при возврате страховки повысится % ставка но в кредитном договоре этого не прописано (повышение ставки) В банке объяснили что кредит выдан по акции " понижение ставки" , но все это по словам работника банка и в договоре ни слова. Требовать ли нам возврат страховки?

При оформлении кредита в отп банк мне насчитали проценты по страховке, которые я должна выплачивать с основным долгом по кредиту. В этот же день я написала заявление об отказе страховки. Работник банка принял моё заявление. Должны ли они прислать мне новый график ежемесячных платежей, исключив страховку. Или мне нужно звонить в банк?

Брала в Ренессанс банке кредит, навязали страховку. На следующий месяц хочу выплатить остаток долга с процентами. Но не хочу платить страховку 40000 руб. ходила в банк хотела написать притензию и отказаться от страховки. Они меня послали в страховую компанию. Так куда мне написать заявление об отказе от страховке? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение