Пошел на больничный по болезни ребенка 28.12, следующий прием 09.01. Заставляют выйти на дежурство 1 января, мотивируя это тем

• г. Красноярск

Муж сотрудник полиции. Пошел на больничный по болезни ребенка 28.12, следующий прием 09.01. Заставляют выйти на дежурство 1 января, мотивируя это тем, что это выходной и я буду, в любом случае, дома и смогу осуществить за ним уход сама.

Заведующая детсадом заставляет дежурить воспитателей в Новогодние каникулы. Составила график дежурств сама заведующая и мне выпадает дежурить 1 января 2017 года. Могу ли я отказаться от дежурства? И какие последствия будут если я не приду на дежурство?

Может ли сотрудник полиции выйти на дежурство в выходной день по графику, если он находится на больничном по уходу за ребёнком. Ребёнок останется в это время с матерью. У сотрудника желание есть, а руководители боятся нарушения со стороны законы...?!

Участковый терапевт поликлиники, в трудовом договоре не прописаны дежурства в приемном покое стационара. Заставляют устно брать дежурства. Отказалась. Заставляют писать объяснительную. Считаю, что ничего писать не должна. Я права? Могу ли избежать дежурств, если создадут локальный приказ. Ребенку 12 лет, семья полная. Отцу 80 лет, живет в соседнем доме, справки что нуждается в уходе нет. Если внесут изменения в трудовой договор, что обязательно дежурство или увольнение. Как законно избежать дежурств?

Положена ли единовременная выплата по случаю смерти сотрудника полиции? Смерть наступила из-за несчастного случая, сотрудник находился дома после суточного дежурства. Спасибо.

Муж военный. Ушел на больничный пр узоду за ребёнком. Его заставляют выйти на работу, аргументируя тем, что есть жена, которая находится дома и она должна сидеть с ребенком. Законно ли это?

Муж закурил в общественном месте, полиция стала его задерживать, он оказал сопротивления, стал уворачиваться, но не дрался с ними, а сотрудник полиции прыгнул ему на ногу, тем самым хотел сбить с ног и остановить его и сломал ногу, затем втроём сотрудники избивали мужа, в результате перелом ноги в трёх местах и со смещением, от боли муж оскорбил сотрудника полиции. Что грозит тому сотруднику полиции кто сломал мужу ногу и моему мужу. Мужу проведена операция и он уже больше месяца лежит в стационаре.

Меня заставляют дежурить ежемесячно в выходные и праздничные дни! После дежурства предоставляют выходной день. Вопрос: Мне должны предоставить выходной день и оплатить за день дежурство? А если это праздничный день то предоставить выходной и оплатить в двойном размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю врачом неврологом. Пятидневная рабочая неделя. Дежурств больше 6 в месяц (работаю в день дежурства и на следующий день полный рабочий). На просьбу предоставить отдых после дежурства начальство говорит, что оплаты за дежурство не будет. Законно ли это?

Я и муж военнослужащие. Муж ходит на суточные дежурства и я, плюс мужа в любое время могут привлечь к мероприятиям на неопределенное количество часов. Как отказаться от дежурства. Ребёнку 5 лет и его не кому забрать из сада потому-что двое родителей на суточном дежурстве.

Я сотрудник МВД. Имею ребенка 9 лет. Муж есть - тоже сотрудник. На моей работе по мимо моих основных обязанностей (пятидневная работа с 9-18) заставляют идти на дежурства (выполнять обязанности секретаря начальника в дневное время и дежурного на телефоне в ночное) 24 часа длится дежурство. Правомерно ли это?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение