Моя мама при жизни оформила на меня доверенность на снятие денежных средств со сберкнижки.

• г. Ставрополь

Моя мама при жизни оформила на меня доверенность на снятие денежных средств со сберкнижки. 24 декабря она умерла. Мои действия по снятию денег?

Мама умерла 15.декабря, при жизни была оформлена доверенность на снятие денег со сберкнижки, во время оформления похорон я не успела снять деньги, теперь нужно возместить потраченные деньги на похороны, мама жила со мной, я являюсь дочерью. Консультация платна?

У меня есть завещание от дедушки, через полгода после его смерти я вступаю в наследство, а именно снятие денежных средств со сберкнижки. Но при жизни у него была сиделка. Могла ли она воспользоваться его беспомощным положением и получить эти средства по доверенности без моего ведома и без наличия сберкнижки? И мог ли нотариус выдать ей доверенность без моего согласия, так как я являюсь единственной наследницей?

На меня оформлена доверенность на снятие денежных средств со сберкнижки матери на которую ей зачисляют пенсию по старости. Мама ушла из жизни. Могу ли я снять эти день ги используя выданную мне ранее доверенность?

После смерти тёти осталась сберкнижка (с момента смерти прошел год). При её жизни была оформлена от неё доверенность на снятие денег с книжки. Сейчас Сбербанк деньги не выдает. Мои действия? Заранее спасибо.

Мой ребёнок - инвалид детства, ему 15 лет. Для получения в банке назначенной ему пенсии, моя жена предоставлял разрешение на снятие денег выданное в органах опеки на жену, , паспорта её и сына, и соответственно при этом присутствовал и сам сын. разрешение было выдано 23.01. 2015, сроком действия один год и вот на протяжении 9 месяцев у сотрудников сбербанка вопросов не возникало, но сегодня мы услышали, что разрешение на снятие денег должно быть выдано на сына, а мать просто присутствует при процедуре снятия наличных средств. Подскажите пожалуйста, каков правильный алгоритм проведения данной процедуры, какими нормативными актами она регулируется, и какие всё таки документы необходимо предоставлять в банк при снятии денежных средств несовершеннолетнего.

Добрый день! Моя мама является опекуном недееспособного пенсионера. Оформит ли нотариус доверенность для получения карты банка для внесения и снятия денежных средств, а также для распоряжения средствами находящимися на сберкнижке.

Тетя на меня написала завещание на получение денежных средств со сберкнижки. Тетя умерла, завещание и сберкнижка потеряны, что делать? Как получить мне денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умерла мать и на сберкнижке осталась небольшая сумма денег. Еще есть отец (муж матери) и брат. Есть доверенность от матери и от отца на право снятия денег с сберкнижки. В сбербанке деньги со счета матери не выдали, сказали после смерти нельзя. Подскажите мои действия.

Спасибо. С уважением Михаил.

По поводу снятия с регистрационного учёта моей дочери, которая оформила генеральную доверенность на меня, где прописано, что она разрешает на все виды действия от моего лица, в том числе и снятие с регистрационного учёта.В паспортном столе мне отказали в таком действие по доверенности! Правильно ли это? Спасибо!

Вчера, у меня умер отец, мама говорит, что у него (умершего отца) на сберкнижке есть деньги, кроме того отец оформил на маму доверенность на получение средств с его сберкнижки. Но из-за состоянии мамы (она как в бреду от горя) она не помнит где эти документы (сберкнижка и доверенность)... Что делать, первые поиски к результату не привели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение