Проблемы с оформлением производственной травмы и дилемма выбора - сохранить стабильность или начать расследование?

• г. Кемерово

У меня возникла проблема с оформлением производственной травмы. Я работаю специалистом по спутниковой навигации на разрезе. Работая на выезде на другой разрез (владелец и руководство одно, оформлено как 2 предприятия) я, устраняя неисправность на топливном баке фронтального погрузчика оступился и упал на руку с высоты около 2 метров. По дороге в больницу меня как это "положено" стали уговаривать оформить мою травму как бытовую и будучи в состоянии шока я согласился. После этого меня увезли в другой город и провели операцию за счет организации. После операции мне сказали что возможны осложнения связанные с разгибанием руки (перелом со смещением и теперь у меня в руке 3 металлические пластины). Я написал заявление на расследование производственной травмы после которого был приглашен на беседу к генеральному директору. Деньги на операцию были перечислены лично мне на карту как материальная помощь (и я готов отдать их из зарплаты). Во время беседы было сказано что я находился на территории того разреза без допуска, у нас на участке нет книги нарядов и журнала инструктажей, а у меня лично нет допуска к работе на высоте и страховочного пояса (я был одет полностью в рабочую одежду выданную разрезом). После беседы мне предложили 2 варианта. 1 оставить все как есть и не бултыхаться что бы всем было хорошо и 2 переписать заявление и начать расследование. Проблема со 2 м вариантом заключается в том что за нарушения изложенные выше могут (могут ли?) уволить моего начальника, да и мне возможно работать дальше будет уже не хорошо. Сейчас я на распутье и не знаю что делать дальше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай.

Вам следует обращаться с вашими документами к юристу очно в вашем городе для получения консультации и решения вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Мне на шахте отрвало палец, оформленно как производственная травма, должны ли мне дать регресс?

Муж получил на работе производственную травму легкой тяжести, оторвало три пальца, у двух по две фаланги, третий пришили, вставили спицу. Производство ФСС не известило, мотивируя, что повреждения легкой тяжести, заявление на имя руководителя о расследовании несчастного случая напишем завтра, что делать дальше? Какие выплаты положены работнику, кто их должен выплачивать, куда обращаться?

У меня такой вопрос: работаю в магазине, утром пришла на работу и поскользнулась прямо перед служебным входом, получила сложный перелом ноги, сделали операцию и поставили две титановые пластины общ стоимостью 76000 р. магазин находится в жилом доме с тсж. именно на подход к служебному входу не убирался, в следствие чего образовалась наледь, которую не обойти. Ответьте, пожалуйста, кто несет ответственность за мою травму? Можно ли признать травму производственной или все-таки травма из-за отсутствия должной уборки прилегающей территории? И сколько мне должен работодатель платить пока я на больничном?

У меня возникла броблема на работе. Я работаю на шахте проходчиком около 8 лет выявилась профзаболевание 1 степенни. Степень щитается рабочая но меня хотят перевисти на другую професию. Имеют они право на перевод на другую професию на перевод на другую професию.

Как квалифицируется полученная травма по пути с работы домой, как производственная или бытовая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение