Проблемы с оформлением производственной травмы и дилемма выбора - сохранить стабильность или начать расследование?

• г. Кемерово

У меня возникла проблема с оформлением производственной травмы. Я работаю специалистом по спутниковой навигации на разрезе. Работая на выезде на другой разрез (владелец и руководство одно, оформлено как 2 предприятия) я, устраняя неисправность на топливном баке фронтального погрузчика оступился и упал на руку с высоты около 2 метров. По дороге в больницу меня как это "положено" стали уговаривать оформить мою травму как бытовую и будучи в состоянии шока я согласился. После этого меня увезли в другой город и провели операцию за счет организации. После операции мне сказали что возможны осложнения связанные с разгибанием руки (перелом со смещением и теперь у меня в руке 3 металлические пластины). Я написал заявление на расследование производственной травмы после которого был приглашен на беседу к генеральному директору. Деньги на операцию были перечислены лично мне на карту как материальная помощь (и я готов отдать их из зарплаты). Во время беседы было сказано что я находился на территории того разреза без допуска, у нас на участке нет книги нарядов и журнала инструктажей, а у меня лично нет допуска к работе на высоте и страховочного пояса (я был одет полностью в рабочую одежду выданную разрезом). После беседы мне предложили 2 варианта. 1 оставить все как есть и не бултыхаться что бы всем было хорошо и 2 переписать заявление и начать расследование. Проблема со 2 м вариантом заключается в том что за нарушения изложенные выше могут (могут ли?) уволить моего начальника, да и мне возможно работать дальше будет уже не хорошо. Сейчас я на распутье и не знаю что делать дальше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай.

Вам следует обращаться с вашими документами к юристу очно в вашем городе для получения консультации и решения вашего вопроса.