И если я захочу лишить его родительских прав, при каких условиях это возможно?

• г. Ханты-Мансийск

Мы с мужем собираемся разводиться. Когда я выходила замуж, у меня был ребенок, муж в загсе сделал установление об отцовстве. Смогу ли я при разводе подать на алименты?

И если я захочу лишить его родительских прав, при каких условиях это возможно?

У меня родился ребенок и в графе папа был прочерк-то есть я была мать одиночка. Вскоре я вышла замуж и мой муж пошел со мной в ЗАГС и установил отцовство над моим ребенком (биологическим отцом он не является.) Мы собираемся разводиться и я хочу снять отцовство с моего мужа и подать на установление отцовства и на алименты с биологического отца.

Первый раз я выходила замуж уже с ребёнком, сделали процедуру-установление отцовства... теперь при разводе бывший муж не хочет отказываться от ребёнка, при этом не принимая участия в его воспитании, ни морально ни материально ( (Имею я право подать на алименты и на какие статьи ссылаться? Спасибо.

Мы с мужем жили гражданским браком, родился ребенок, я сделала установление отцовства, через 3 месяца муж ушел, деньгами не помагает, вообще не знаю где он,возможно ли анулирование отцовства или можно только лишить родительских прав, и будут ли льготы если лишить родительских прав.

ЕСЛИ РЕБЕНОК РОЖДЕН НЕ В БРАКЕ, НО ПРИ ЭТОМ ЕСТЬ УСТАНОВЛЕНИЕ ОТЦОВСТВА, и при этом при установлении отцовства, был нарушен закон так как ребенок родился, в период после расторжении первого брака, после которого не прошло 300 дней, но в ЗАГСе сказали что пойдут нам на встречу, и сделали установление отцовства, по совместному заявлению, второго гражданского мужа, ОТЕЦ РЕБЕНКА сейчас ЛИШЕН РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ! И есть ли возможность признать себя матерью одиночкой? Или оспорить отцовство?

Хочу подать в суд на установление отцовства чтоб подать на алименты. Бывший гражданский муж ребёнка не признает. Что для этого нужно и что нужно будет мне оплачивать в судебном разбирательстве? Можно ли будет посли установление отцовства и подачи на алименты, лишить его родительских прав? На каких условиях можно будет это сделать и сохранятся ли алименты?

Хочу подать на алименты на отца дочери, возможно ли это без установления отцовства. Если нет, то как мне потом его лишить родительских прав?

, и если его лишат родительских прав то другой может стать законним отцом ребенка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При установление отцовства в ЗАГС, мужчина знал что это не его ребенок. Им был сделан тест ДНК до установления отцовства. Может ли он теперь отказаться от отцовства.

Когда я выходила замуж в 2003 году у меня был уже ребёнок, но муж настоял на том, чтобы сделать установление отцовства (ребёнок не его). Бывшему мужу после развода начисленны алименты, в разводе уже 5 лет. Через год он был лишен родительских прав на ребенка из-за долга по алиментам, но долг не был выплачен. Алименты ведь никто не отменял и платить он должен всё равно? И долг растёт...Меня интересует такой вопрос: что ему грозит в случае, если он не выплатит долг? А главное: будет ли что-то должен мой ребёнок ему по достижению 18 лет?

У меня вопрос по алиментам. Я выходила замуж, у меня был уже ребенок, записан был на меня, я была мать-одиночка. После регистрации брака, муж сделал устанавления отцовства и записал сына на свою фамилию. Сейчас мы разводимся. Могу ли я подать на алименты на биологического отца? Или муж сначало должен отказаться от сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение