Родители нигде не подписывались, поручителями не были, и они не знали, что их сын набрал столько кредитов!

• г. Москва

Родители нигде не подписывались, поручителями не были, и они не знали, что их сын набрал столько кредитов!

Ответы на вопрос (1):

Если придут описывать имущество и опишут имущество родителей - можно будет подать иск об исключении имущества из описи.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын 2 года назад взял в банке кредит. В прошлом году он трагически погиб. Банк или коллекторы звонят и говорят что по какой то статье, теперь его кредит должны выплачивать родители. Мы поручителями не выступали у сына и нигде не подписывались за него. Какие наши действия? Бояться или написать заявление в полицию за шантаж? Заранее спасибо. Виктор Иванович.

Набрал кучу кредитов, не машины не недвижимости нет, жена зарегистрирована в приватизированной квартире, там ещё ее отец, коллектора грозят отсудить ещё жильё в пользу погашения моих кредитов, хотя она нигде не подписывалась и не была поручителем. Вопрос-действительно у неё могут отобрать долю в квартире где я не зарегистрирован в пользу погашения моих кредитов?

Заёмщик прошёло банкротств. По одному банку было несколько кредитов. Один из них с поручителями. Банк вступил в реестр и частично была оплата кредитов. В течении всего времени банкротства и после поручителей не беспокоили. Требования банка к поручителям прекращено, но на основании чего?

Физ. лицо прошло банкротство. По одному банку было несколько кредитов. Один из них с поручителями. Банк вступил в реестр и частично была оплата кредитов. В течении всего времени банкротства и после поручителей не беспокоили. Требования банка к поручителям прекращено, но на основании чего?

Если дочь набрала кредиты и не может сейчас их отдавать, должны ли будут родители и брат отдавать за нее кредит, они никто не были поручителями? Заранее спасибо. Ирина.

Заёмщик прошёл банкротство. Банкротство закончилось полгода тому назад. По одному банку было несколько кредитов. Один из них с поручителями. Банк вступил в реестр и частично была оплата кредитов. В течении всего времени банкротства и после поручителей не беспокоили. Требования банка к поручителям прекращено, но на основании чего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители набрали кредитов в 6 банках, общая сумма задолжности 500000 т.р ежемесячный сумарный платёж 40000 т.р. платить они столько не могут. Доход на двоих 20000 т.р. , как им быть долг растёт.

Заёмщик прошёл банкротство. Банкротство закончилось полгода тому назад. По одному банку было несколько кредитов. Один из них с поручителями. Банк вступил в реестр и частично была оплата кредитов. Кредит был взят на 10 лет, платил 8 лет. В течении всего времени банкротства и после поручителей не беспокоили. Может требования банка к поручителям прекращено, но на основании чего?

Мой бывший муж нигде не работает, алкоголик. Набрал много экспресс кредитов, я даже не знала. Квартира, где он прописан принадлежит только мне, мы разведены. БУДУТ ЛИ ПРИСТАВЫ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА МОЮ КВАРТИРУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение