При проведении экспертизы на содержание в веществе амфитамина возникают пики, о чем это говорит.

• г. Нижний Новгород

При проведении экспертизы на содержание в веществе амфитамина возникают пики, о чем это говорит. ? учитывается ли при проведении экспертизы на содержание в смеси какой это амфитамин павово или левовращающий так как они входят в разные списки психосредств.? спасибо.

После вступления в силу Постановления Правительства #1002 от 01 октября 2012 г, при проведении экспертизы наркотического вещества Амфетамин учитываеться масса смеси вещества или выделяеться из смеси чистое вещесиво амфетамин? И если на экспертизу предоставленно увлажненное вещество (смесь) то должен ли эксперт высушить его или не имеет разницы сухое вещество или увлажненное (ведь в увлажненном вес больше)?

Предположим такую ситуацию. Задержали некоего человека. Он при себе имел 1,5 грамма смеси курительной. Полиция сказала, что это спайс. Вопрос: как при экспертизе определяют количество запрещенного вещества: по весу самой смеси или же по содержанию вещества в этой смеси (концентрацию). Я так понимаю, что смесь травы вымачивают в этом спайсе и его фактическая концентрация может быть гораздо меньше чем общий вес смеси?

Была найдена в машине курительная смесь табакообразной формы с содержанием психотропных веществ. Как высчитывается количество вещества для определения размера (крупный, особо-крупный и тд.)? Взвешивается вся смесь или только содержание психотропного вещества в смеси?

Помогите пожалуйста. Мужа осудили по 228.1 ч.4 проводили экспертизу спайса и указали весь вес курительной смеси 0,836 гр, а про само активное вещество ничего. Так и должно быть или нужно подавать ходатайство о проведении повторный экспертизы? Законно ли,То что судят по всему весу смеси, а не по количеству наркотического вещества в этой смеси?

Очень нужна консультация по проведенной Базовой Зкспертно-Криминальной службой экспертизе на содержание амфетамина в смеси. Возможность рецензирования, проведения независимой экспертизы. Представительство в суде Санкт-Петербурга.

Заранее благодарю.

Я начальник участка, у меня на участке в слесарке, служба охраны обнаружила вещество похожее на курительные наркотические смеси, слесаря отрицают причастность, всех мед. освидетельствовали, наркотических веществ не обнаружено, так как я руководитель, мне приписывают допущение хранение вещества, вещество изъято на экспертизу, что мне грозит?

У сына нашли амфитомин как я потом выяснила он добавил в него кофеина и из грамма амфетомина получилось 4 грамма при экспертизе выделяют ли процентное содержание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Моего знакомого задержали сотрудники ФСКН в ноябре 2010 г., изъяли вещество, в ходе судебной экспертизы было установлено, что это смесь МДМА и МДПВ, однако эксперт указал только вес МДМА 3,71 гр., т.е. вес всей смеси в общем, МДПВ не выделил. МДПВ был внесен в перечнь наркотических веществ в феврале 2011 г. Позже производство по делу было приостановлено, в мае 2015 г. вновь возобновлено. Подскажите, правомерно ли заключение эксперта о том, что указан общий вес вещества как МДМА без выделения из него МДПВ? Сейчас назначена повторная экспертиза, и следователь указал, что опять выделение вещества не требуется, можно ли нам заявить ходатайство о выделении МДМА из общего веса смеси? Спасибо.

При проведении экспертизы по качеству товара обязан ли продавец как-то доставить потребителя до места проведения экспертизы, если экспертиза проходит в другом городе. Или потребитель может потребовать проведение экспертизы в своём городе, если у него нет возможности приехать в другой город для участия в проведении экспертизы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение