Брат отнял деньги после продажи квартиры отца - как мне вернуть свою долю?

• г. Красноярск

Была квартира оформлена в собственность на менч две доли и на сына одна. Мой отец нам подарил. Я проживала с отцом. Потом заболела я. Мой брат отца перевез к себе в город снчл для него квартиру и забрал его пенсию. Я продала квартиру чтобы переехать к отцу и купить сыну хотя бы гостинку. Деньги перевела на счет брата. Теперь брат сказал квартира была отца значит мне половина суммы приситается и забрал. Как мне быть мы с сыном остались без денег и без квартиры. После смерти мамы отец просил меня переехать к нему что он один не может. Я бросила свою двухкомнптную это было в 1995 году и переехала к отцу и с тех пор проживпла с отцом и детьми. А теперь брат забрал деньги как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

"Я бросила свою двухкомнптную это было в 1995 году и переехала к отцу и с тех пор проживпла с отцом и детьми. А теперь брат забрал деньги как мне быть." - ну кто вам подскажет как быть? - судитесь с братом, если у вас такие "родственные " взаимоотношения... обратитесь за помощью к местному адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Екатерина. Я ознакомился с Вашим вопросом и для решения данного дела в положительную сторону рекомендую обратиться в Красноярске к высококвалифицированным юристам в ООО ГПБ "КРАСЗАЩИТА". Позвоните по тел. 8 (391)2153007 к Штанько Евгению Евгеньевичу.

С уважением, третейский судья - Асцатрян Николай Владимирович т.с. 89615902225, эл. почта astsatryan.nickolai@yandex.ru

Спросить
Пожаловаться

В квартире проживали мать и сын. Половина доли квартиры приндлежала матери и половина сыну. Но там бы была еще прописана сестра, но там не проживала. Сын умер 15 сентября было полгода. У сына осталось два наследника сын и дочь. Хоронила отца дочь. Но в сентябре приехала сестра, которая была прописана в квартире, но в ней не проживала и половину квартиры оформила на себя, не можем понять куда пропала мать, а вторая половина квартиры вдруг оказалась оформлена на сына умершего, а дочери получается ничего не принадлежит. Откуда то появилась дарственная на сына и мать уже не прописана в этой квартире. А что делать дочери, которой даже нотариус отказал в наследстве, потому что наследство на брата было оформлено в мае, хотя со смерти не прошло и полгода. Что делать?

Моя бабуля купила кооперативную квартиру в 1965 году. В 1990 году получила квартиру от завода. Выписалась оставив квартиросъемщиком моего отца (своего сына) и переехала в новую квартиру. В квартире остались прописаны: отец (сын бабушки), моя мать, мой брат и я. Отец умер 1995. Квартира до сих пор не оформлена. Как будут распределяться доли этой квартиры? И имеет ли бабушка какие либо права на квартиру?

Моему отцу досталась половина однокомнатной квартиры по наследству.

Вторая половина досталась его брату.

Отец хочет продать свою долю, а его брат не хочет продавать свою!

Как отцу продать свою долю в этой квартире? (У брата отца денег выкупить нет!)

Может ли отец заставить брата продать квартиру что-бы разделить деньги?

Родители мне подарили свои доли от квартиры, а до этого мой брат подарил моей матери свою долю (в этой квартире проживали родители, я и брат). Моему брату родители купили отдельную 1-комн. Квартиру. Потом умер наш отец. Теперь в родительской квартире прописана мама, а квартира оформлена на меня (я живу отдельно). Брат женился, и его жена положила глаз на родительскую нашу квартиру. Они требуют обменяться моей маме на их 1-комн. Кв-ру (мотивируя, что у них ребенок и им нужна большая жил. площадь) или заплатить им за долю брата. Угрожают судом. Что может произойти, если мой брат подаст в суд? Можно ли отсудить его долю в квартире?

С Уважением,

Карина.

У меня квартирный вопрос. В родительской квартире были прописаны папа, мама, я и брат. Мама умерла в 1998 г. Квартира была не привпатизированна. Брат женился, ушел на съемную квартиру. Отец женился, тож ушел. Я жила одна. В 2000 году я родила сына. В 2010 году отец и брат выиисались. Я приват изировала квартиру на себя и сына. Через какое то время отца и брата опять прописала. Брат еще дважды был женат. Но в моей квартире не проживал. Месяц назад брат умер. Остался кредит. У него две совершеннолетние дочери. На момент смерти брат разведен. Имеют ли его дети право на квартиру? И вправе ли банк спрашивать с меня долги брата? Спасибо. Анна.

Родители продали квартиру (квартира была оформлена на отца) и деньги перевел отец сыну, чтобы он купил ему квартиру в другом городе. Сын купил квартиру и оформил на себя. Отец умер 3 месяца назад... Как мне получить свою долю наследства.

2009 году были вынужденны продать квартиру. В квартире проживали четверо человек (Отец, два сына и дочь) после того как решили продать квартиру, нам предложили отписать собственость на отца. Все (два сына и дочь) написали отказ на право собственности. Квартиру продали на эти деньги купили другую, прописались в новой квартире трое отец, сын и дочь. Собственник квартиры один человек. Я в этой квартире уже неживу 1 год, брат платит за квартиру. Недавно сказал что подает на меня в суд, хочет отсудить свою долю. Подскажите может ли он это сделать и что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Мои мама с папой были прописаны вдвоем и проживали вдвоем и были собственниками пополам своей квартиры. В какой-то момент они подарили свою квартиру моему брату. Брат умер. Но перед этим он переписал квартиру на свою жену. Как именно - не знаю. Может, подарил, как подарили ему наши родители. У брата сын, 13 лет. Папы тоже не стало. Теперь ситуация такая - мама осталась прописана одна в квартире, которая принадлежит вдове брата. Брат со своей семьей в этой квартире не жили, у них своя. Вопрос в том, т.к. мама, вдова и сын (мамин внук) наследники моего брата, то может ли моя мама сейчас претендовать на какую-то часть квартиры, которую она с папой сначала подарила моему брату, а потом брат переоформил эту квартиру на свою жену? Да, прошло уже несколько лет после ухода из жизни брата. Спасибо.

У меня такая ситуация. Я с мужем и двумя детьми живем в трехкомнатной квартире с моим отцом и братом. Раньше квартира была оформлена по 1/4 на отца, мать, меня и брата. После смерти мамы эта квартира у нас в долевой собственности - у каждого по 1/3. Основной квартиросъемщик - мой отец. Я сейчас себе оформила право собственности на свою долю. Хочу ее забрать чтобы купить квартиру и жить отдельно. Как мне это сделать? Отец и брат отказываются выкупать мою долю.

В 1977 году моей матерью был оплачен первоначальный взнос за кооперативную квартиру, оставшуюся часть денег за квартиру она выплачивала до 1992 года. Проживала все это время с семьей моего брата. По данным БТИ в 1992 году пай за квартиру оказывается был выплачен братом (хотя платила мама). В юстиции брат оформил квартиру на себя в августе 2014 года. Я в этой квартире была прописана до апреля 1985 года. Все действия с квартирой были совершены без моего уведомления. Сейчас маме 82 года. Брат со своей женой решили отправить маму в пансионат для престарелых. Получается так, что брату надо освободиться от мамы. Имею ли я право от имени мамы потребовать от брата возвращения квартиры (или хотя бы ее части) в собственность мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение