Вопрос раздела денежных средств на счетах после развода - возможен ли он после истечения срока давности в 3 года и 4 месяца?

• г. Новосибирск

Возможен ли раздел денежных средств на счетах одного из супругов нажитых в браке по истечении срока давности после развода-3 года и 4 месяца.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Имущество нажитое в браке делят и непосредственно в момент развода и позже. В случае если раздела как такового еще не было, направьте супругу требование о разделе нажитого, после ответа или не получив обоснованный ответ, - обращайтесь за разделом в суд.

С момента развода прошло более 3 лет имущество при разводе не делилось ю являюсь инвалидом 2 группы.

И какой вопрос у Вас?

С момента развода прошло более 3 лет имущество при разводе не делилось ю являюсь инвалидом 2 группы.

Возможен ли раздел денежных средств находящихся на момент развода на счетах одного из супругов по истечении 3 лет с момента развода в судебном порядке?

Здравствуйте. Совместно нажитое имущество подлежит разделу в течение 3 лет После расторжения брака. По истечении данного времени имущество является собственностью того супруга на имя которого зарегистрированы. В данном случае денежные средства останутся в собственности этого супруга, на имя которого открыт счет.