Вопрос раздела денежных средств на счетах после развода - возможен ли он после истечения срока давности в 3 года и 4 месяца?

• г. Новосибирск

Возможен ли раздел денежных средств на счетах одного из супругов нажитых в браке по истечении срока давности после развода-3 года и 4 месяца.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Имущество нажитое в браке делят и непосредственно в момент развода и позже. В случае если раздела как такового еще не было, направьте супругу требование о разделе нажитого, после ответа или не получив обоснованный ответ, - обращайтесь за разделом в суд.

Спросить
Пожаловаться

С момента развода прошло более 3 лет имущество при разводе не делилось ю являюсь инвалидом 2 группы.

И какой вопрос у Вас?

Спросить
Пожаловаться

С момента развода прошло более 3 лет имущество при разводе не делилось ю являюсь инвалидом 2 группы.

Спросить
Пожаловаться

Возможен ли раздел денежных средств находящихся на момент развода на счетах одного из супругов по истечении 3 лет с момента развода в судебном порядке?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Совместно нажитое имущество подлежит разделу в течение 3 лет После расторжения брака. По истечении данного времени имущество является собственностью того супруга на имя которого зарегистрированы. В данном случае денежные средства останутся в собственности этого супруга, на имя которого открыт счет.

Спросить
Пожаловаться

После развода прошло 3 года и 4 месяца. Раздела имущества и денежных средств не было. Возможен ли сейчас раздел находящихся на момент развода денежных средств на счетах одного изсупругов?

Возможен раздел денежных средств на расчётных счетах индивидуального предпринимателя при разводе? Является ли совместно нажитым. Если зарегистрировано во время брака?

Применяется ли срок давности к разделу имущества бывших супругов? Например, после развода мы ничего не делили, вопрос о разделе гаража, приобретенного в браке, встал через 5 лет после развода. Прошел ли срок давности для раздела? Спасибо.

Супруга сняла со своего счета крупную сумму денег (1 000 000 руб.), скрыла их. Подала на развод, нас развели. На момент развода на счетах супруги был "0" руб. делить было нечего, Мне в суде объяснили, что разделу подлежат только денежные средства, которые находились на счетах супругов в момент развода, деньги потраченные супругой во время брака разделу не подлежат т.к. подразумевается что действовала с согласия супруга. Подобное решение суда на отказ в разделе денежных средств, снятых на момент расторжения брака, это что нормальная практика рассмотрения дел по разделу совместно нажитого имущества (в данном случае денег). И по данной ситуации - реально ли вернуть половину, опираясь только на СК РФ.

Скажите, пожалуйста, вправе ли раздел денежных вложений со счета одного из бывших супругов до вынесения решения судом о прекращении брака?

Т.е с какого момента происходит раздел денежных средств находящихся на счету одного из супругов: с момента подачи заявления о разводе или с вынесения судом постановления о расторжении брака?

В браке куплена двухкомнатная квартира и оформлена на супругу, Денежные средства на покупку двухкомнатной квартиры получены от продажи однокомнатной квартиры супруга (приобретена до брака), после продажи квартиры супруга в течение месяца куплена двухкомнатная. Денежных средств от продажи однокомнатной квартиры полностью хватило на покупку двухкомнатной (куплена за наличные). Как будет делиться квартира при разделе после развода? Как совместно нажитое в браке имущество ст. 34, или по ст. 36 (куплена на личные средства одного из супругов, принадлежавших ему до вступления в брак)?

В июле будет 3 года с момента развода, срок исковой давности 3 года по делам о спорном имуществе, в имуществе квартира (св-во о регистрации на меня куплена в браке, в ипотеке) и 2 кредита на мое имя, если бывшая жена за неделю-две до истечения срока исковой давности подаст на раздел квартиры, имею ли я право подать, в судебном заседании, иск о разделе совместно нажитых кредитов после истечения срока давности (т.к. из-за больших расстояний, рассмотрение дела будет скорее всего уже после истечения сроков) не пропущу ли я сроки для обращения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок исковой давности при разделе имущества 3 года. Если в течении 3 лет ни один из супругов не подал иск на раздел имущества, что делать после истечения срока исковой давности? Что можно делать с квартирой? Квартира по свидетельству права собственности принадлежит мне. начало срока исковой давности служит дата развода?

Иск о разделе имущества подан сразу после развода. Какое имущество подлежит разделу? Которое есть в наличии на момент раздела или будут поделены денежные средства которыми один из супругов распорядился за год до раздела/развода?

Спасибо.

Следующее. После развода раздел имущества между супругами не был произведен. Может ли один из бывших супругов реализовать имущество, которое оформлено на него в период брака, без согласия другого супруга (после развода, но до истечения трехлетнего срока давности, предусмотренного для оформления раздела)? Если после развода не требуется согласие бывшего супруга при оформлении сделки купли-продажи, то какое имущество будет подлежать разделу, если один из супругов решит подать на раздел (в течение трех лет после развода): имущество, находящееся в собственности обоих на момент развода или на момент подачи заявления о разделе (если на момент подачи заявления уже половины имущества не останется)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение