Командировка прервана болезнью - Могут ли требовать возврата выплаченных командировочных?

• г. Москва

Я работаю в ПАССАЖИРСКОМ АВТО ТРАНСПОРТНОМ ПРЕДПРИЯТИИ, меня отправили в командировку в другой город на 23 дня. Мне выплатили командировочные в размере 11.900 рублей. Отработав 9 дней я заболел, и пошел на больничный. После чего мне звонит начальник и говорит: что я должен вернуть половину денежных средств выплаченных командировочных в бухгалтерию предприятия. И то что моя командировка окончена с момента моего больничного. Вопрос: имеют ли право требовать возврата денег с меня за не отработанные дни командировки если я пошел на больничный в командировке.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, во время командировки вы находились при исполнении служебных обязанностей. Согласно ст. 167 ТК за вами сохраняются все гарантии.

Спросить
Пожаловаться

Если вы вернулись из командировки досрочно и оформили больничный по месту прописки в родном городе, то считается, что вы досрочно вернулись из командировки и обязаны возвратить неиспользованные командировочные, в противном случае это будет считаться благом, полученным от работодателя и с указанных сумм будет взыскан подоходный налог. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Моего отца отправили в командировку изначально на 2 недели. Затем срок командировки несколько раз продлили. На сегодняшний день командировка длится - 60 дней и еще будет продление. Командировочные выплачиваются. Скажите, есть ли предельные сроки нахождения в командировке?

Руководство направляет меня в служебную командировку.

Имею основания предполагать, что будут пытаться уволить меня по причине невыполнения служебного задания после возвращения из командировки.

Вопрос: имеет ли право работодатель требовать возврата денежных средств предоставленных мне на командировочные расходы (суточные, оплата проживания в командировке) в данном случае?

Я работаю на полставки. Меня направляют в командировку. Совершенно очевидно, что в командировке я буду работать полный рабочий день. Находиться в командировке пол дня невозможно так как командировка носит не местный характер.

1. Как мне должны начислять заработную плату во время командировки (за весь день или только за половину).

2 Как мне должны начислять командировочные (в полном объеме или половинном)

3 Имеет ли право работодатель направлять сотрудника, работающего на полставки в командировку. В моем трудовом договоре данный пункт не отражен.

Перед убытием в командировку, согласно приказа руководителя предприятия мне был выплачен аванс на командировочные расходы. Уже находясь в командировке, я узнал, что спустя 11 дней после моего убытия в командировку на предприятии был издан новый приказ, согласно которого размер "суточных " был урезан. Обязан ли я по возвращении из командировки выплатить предприятию разницу между прежним и нынешним размерами "суточных "?.Если это возможно дайте ответ с конкретными ссылками на статьи законов.

Отправили в командировку на 90 дней. За этот период перевели заработную плату и командировочные. Потом среди командировки делают приказ на сокращение командировки до 45 дней, в котором я не расписывался. И заставляют отдавать денежные средства за 45 дней, хотя по факту я был в командировке все 90 дней. Что делать.

Оформили официальную командировку, подписанную ректором и деканом и глав. Бухом. После возвращения из командировке администрация требует оформить на время командировки отпуск без содержания. Но ведь командировка была подписана всеми официально! Что делать?

Нахожусь в командировке, командировку мне продлили без моего согласия. Вопрос имели ли право продлить мне командировку, и как мне уволиться до окончания командировки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна ли организация выплачивать работнику суточные при поездке в командировку, если командировка длится один день, т.е. отъезд в командировку и возвращение происходят в течение одного дня? Какими документами регулируется данный вопрос?

В данном случае речь идёт обо мне. Мне часто приходится ездить в командировки, но обычно я приезжаю назад в тот же день, когда и уезжаю. Бухгалтерия предприятия отказывается платить суточные, мотивируя это тем, что суточные выплачивают, если хотя бы два дня находиться в командировке. Однако в КЗоТе о сроках командировки ничего не сказано.

Заранее благодарю за ответ.

Находимся в командировке, пришла телеграмма цт за подписью начальника дирекции тяги, на продление командировки на определенный срок. Прикомандировачные дали согласие на продление срока командировки. Может ли отказать начальник предприятия где находятся прикомандировочные работники, на продление срока прибывания на предприятии, в упрек телеграммы вышестоящих руководителей.

Работаю в школе. Работодатель отправил в командировку в другой город на 3 дня. Приказ о командировке был сделан за 3 дня до отъезда. На следующий день после приезда с командировки сдала финансовый отчёт. Прошло 2 недели все затраты в командировке (проезд, проживание, суточные) не были выплачены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение