Проблемы с оформлением листа нетрудоспособности в бухгалтерии - необходимость предоставления дополнительных документов для получения выплаты

• г. Новосибирск

Бухгалтерия три месяца не оформляет правильно лист нетрудоспособности, на основании того что вовремя не были предоставлены какие то документы после выхода из декрета. Должен ли работник предоставлять еще какие то документы по мимо самого листка нетрудоспособности для получение выплаты.

Ответы на вопрос (2):

Листка нетрудоспособности достаточно. Подайте руководителю заявление с требованием выплаты Вам процентов, предусмотренных статьей 236 ТК РФ. Он быстро найдет управу на своих бухгалтеров.

Спросить
Пожаловаться

В случае если работодатель задерживает выплату пособия, сотрудник вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Об этом говорится в ст. 236 ТК РФ. Работодатель обязан вместе с пособием оплатить своему работнику компенсацию в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ от невыплаченных сумм за каждый день просрочки.

Спросить
Пожаловаться

Бюджетное учреждение в 2011 году получило медикаменты. В бухгалтерию документы, подтверждающие факт получения не предоставлены. Поставщик требует оплату на основании исполнительного листа, но на сегодняшний день исполнительный лист в бухгалтерию не предоставлен. Каковы действия бухгалтерии?

Срок предоставления больничного листа (листа нетрудоспособности) работодателю, указан конкретно в действующем Законодательстве РФ? А так же, есть ли в целом обязанность работника предоставлять лист нетрудоспособности?

Нужна помощь в получении страховых выплат по исполнительному листу от Гута-страхование (Москва), исполнительный лист в Гуте, прошло после получения листа 3 месяца выплат нет, что делать?

Прошу вас ответить на очень важный для меня вопрос. Когда должны выплатить отпускные по беременности и родам. До отпуска или после него Мне 10 сентября дадут лист нетрудоспособности и отправят в декрет. А как насчет выплаты - в какой срок должны выплатить деньги и могу ли я сразу обратиться за выплатой после получения Больничного листа. Какие надо предоставить документы в бухгалтерию для выплаты. Заранее спасибо за ответ! Очень жду!

Меня обвиняют по ст.292 УК РФ - служебный подлог за то, что я находясь на листе нетрудоспособности, но каждый день работала, подписала табель за февраль с рабочими днями (18.02), т.к. не имела на руках б. листа. После получения его на руки (27.02) был оформлен дополнительный табель с проставлением дней нетрудоспособности. Но б. лист и табель не были вовремя предоставлены в бухгалтерию, т.к. я уехала в отпуск, а человек, которому я это поручила забыл его сдать. Проведено служебное расследование и его материалы напрвлены в ОВД, которое и завело уголовное дело. Правомерно ли это? Как себя защитить?

Работник отсутствовал в очередном трудовом отпуске, после выхода из отпуска предоставил лист нетрудоспособности только через 16 дней и требует продлить очередной отпуск на то количество дней, которое указано в листе нетрудоспособности. Есть ли определенные сроки подачи работодателю листа нетрудоспособности? Можно ли в таком случае продлить отпуск, если работник уже отработал 16 дней?

Табель учета рабочего времени за полный месяц в бухгалтерию был отправлен 20 числа текущего месяца, 21 марта сотрудник вышел с больничного листа, был сделан корректирующий табель и отправлен в бухгалтерию. Но бухгалтерия отказалась делать расчет за месяц, т.к. начисления, с их слов, были уже сделаны. Но до конца месяца еще 8 рабочих дней. Правомерны ли действия бухгалтерии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю официально по срочному трудовому договору. Проработала 2 года, ушла в декрет и как полагается вовремя получила выплаты. Сейчас моему ребёнку нет 1,6 года и я снова не выходя с декрета ухожу во второй раз в декрет. Принесла ещё 16 июля больничный лист, сегодня 7 августа выплат нет! По сколько главный офис и бухгалтерия находится в другом регионе т.к. я работаю в филиале отдел кадров отправил мой больничный лист письмом на адрес ГО в бухгалтерию (потому что они производят выплату на основании оригинального документа) так вот, Почта к ним дошла и лежит на протяжении недели и они ее не забирают (и следовательно никаких выплат (я каждый день связываюсь с отделом кадров с просьбой уточнить по мне вопрос но они только разводят руками и никаких контактов бухгалтерии мне не предостпвляют! Что мне делать?

Я сейчас нахожусь в декрете, выход из декрета в январе 2019 г, но я опять беременна, но выход в декрет по второй беременности должен произойти через месяц, после окончание 1-го декрета. Есть ли у меня шанс получить выплаты, аналогичные первым выплатам по декрету?

Есть исполнительный лист о взыскании алиментов на детей с заработной платы, выплачивается исправно, вот был на больничном и после выхода бухгалтерия выплатила алименты с больничного листа плюс с заработной платы. Хотя у нас с бывшей супругой нету исполнительного листа что с больничного листа тоже будет удерживаться алименты, правильно ли поступила бухгалтерия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение