Возможно ли возобновление уголовного дела, если постановлением районного следователя отказано в его возбуждении?

• г. Махачкала
Ответы на вопрос (2):

Возможно возобновление уголовного дела при появлении новых обстоятельств в любое время, но есть интересная статья 73 УК РФ - освобождение уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности, сроки разные в зависимости от тяжести преступления.

все зависит от тяжести преступления-сроки давности привлечения к уголовной ответственности!