Как защитить родительские права и предотвратить лишение ребенка в ситуации, когда гражданская жена проживает в другой стране и пытается изолировать от отца?

• г. Москва

Я гр.Украины проживающий постоянно в Луганске имею 9-летнего сына от гражданской жены гр.Украины, на данный момент проживащей в Москве и получившей в 2016 г. вид на жительство. Ребёнок записан на моей фамилии, до начала военных действий проживал со мной, а мать находилась в Москве-(работала). В 2014 г. я отправил ребёнка к маме, подальше от войны, а сам остался защищать свой дом и народ в рядах ополчения. В это время, моя гражданская жена определила ребёнка в школу г.Москвы, в первый класс, я был не против. Всё это время, по мере возможности я общался с ними по телефону или по скайпу. Во время школьных каникул сына я заберал его к своим родственникам

в России. Всячески помогал ему. Но однажды мать моего ребёнка стала жить с другим мужчиной и сменила тел. сына. Мативируя это тем, что я недостаточно, по её представлению, помогаю материально. Я приезжал неоднократно в школу где учится мой ребёнок, общался с учетилями, был даже на школьном собрании. Но всякий раз когда я узнавал номер тел. сына и начинал с ним общаться, ему мать меняла номер. Недавно я узнал что бывшая гражданская супруга приезжала в Луганск и подала на меня в розыск, взяв соответственно справку (о том что подала в розыск). Я сразу обратился в милицию и написал по этому инциденту пояснение, но мать моего сына уже была в Москве. Затем от неё я узнаю что она собераеться меня лешить родительских прав. Матевируя это тем, что якобы у неё нет связи со мной и она не знает где я нахожусь, и что я никогда не помогал им и.т.д.-что является обсалютной ложью. Как мне поступит в этой ситуации? Я не хочу терять ребёнка. Срок доверенности на временный ввоз ребёнка, которую я довал давно закончилася. Но она пишет, что теперь ей не нужно брать у меня разрешения на вывоз ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

я узнаю что она собераеться меня лешить родительских прав. Матевируя это тем, что якобы у неё нет связи со мной и она не знает где я нахожусь, и что я никогда не помогал им и.т.д.-что является обсалютной ложью. Как мне поступит в этой ситуации? Я не хочу терять ребёнка.

Алекс,

обратитесь с письменными запросами в районный суд, школу и орган опеки (районный отдел образования) по месту проживания/обучения вашего ребенка. При наличии какой-либо информации, свяжитесь с ними и заявите о своем существовании, о желании отстаивать свои родительские права, в т.ч. и в судебном порядке. Все контактные данные имеются в интернете.

Спросить
Пожаловаться

Я бы рекомендовал Вам как можно скорее (первым, не дожидаясь её обращения в суд) подать иск об установлении порядка общения с ребёнком.

Таким образом Вы подтвердить свою заинтересованность в ребёнке. Дело можно вести без Вашего присутствия с помощью юриста.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат был женат. Когда его жена начала пить они продали свою квартиру и купили дом. Прописались они в другом месте, собственником дома была мать его жены, жена и мой брат в этом доме небыли прописаны. В 2003 году умирает мать жены, а в 2006 году умирает брат. Я помогаю его жене через суд вступить в наследство (беру на себя все расходы, в том числе погашаю имеющиеся задолженности). В мае 2012 года умирает его жена. Родственников у них нет, детей нет.

Может ли моя мама вступить в наследство? Нотариус нам дал отказ, поскольку мы не относимся ни к одной из очередей.

Ребенок живет с отцом но до тех пор пока закончит школу но я помогаю ребенку материально может ли бывший мой сожитель подать на меня на алименты. Он мой гражданский муж но ребенок его сейчас максим учится в 9 классе и не хотел бы менять школу. Я сама живу в другом городе с другим мужчиной. Недавно я узнала что бывший хочет подать на меня на алименты но я сохранила все чеки и квитанции по которым отправляла сыну посылки и деньги. Хотя он был у судьи сказал что я ни чем не помогаю. Помогите что мне делать. А вот еще момент у ребенка фамилия отца но у отца нет документа об его усыновлении. Может мне все же забрать сына но я не хочу идти против воли сына.

Мы с мужем уже 7 лет в разводе. У нас сын, ему 10. До 6 лет, сын жил со мной мы снимали жильё. Когда сыну исполнилось 6,5 лет мы с бывшим мужем решили что сын будет жить с ним пока я устроюсь на новом месте.1.5 года он прожил с папой и его женой, я приезжала к сыну каждые выходные. Потом мы с ним уехали жить к моей маме в деревню. Т.к семью нужно кормить, я уехала работать в москву. Сейчас помогаю маме и сыну материально. Домой езжу раз в 3-4 месяца, с сыном общаюсь почти каждый деньпо телефону, по возможности бываю в школе, постояно на связи с школьной учительницей ребенка Я живу и работаю в Москве, мама с сыном в Ставропольском крае. Когда о том, что я уехала в москву узнал отец ребенка, на протяжении 1.5 лет угрожает мне что по суду отнимит у меня сына и я ему буду платить алименты. У бывшего мужа своя семья и ребенок.

Подскажите пож. какие у меня шансы отстоять воспитание сына, если я живу в другом городе?

В 2000 г был зарегестрирован брак. В 2001 году от этого брака родился мой сын, который при разводе в 2003 г остался проживать с бывшей женой. В дальнейшем бывшая жена стала злоупотреблять алкоголем, в 2011 г я забрал ребенка и лишил бывшую жену родительских прав. Ребенок проживал со мной, но прописан был в квартире бывшей жены. На данный момент бывшая жена скончалась, осталась однокомнатная квартира в которой прописан мой сын, но и мама моей бывшей жены жива и здорова. Кто имеет право на эту квартиру? Заранее спасибо с Уважением Владимир.

У меня такой вопрос: У меня есть сын от первого брака 1997 г.р. С матерью сына я не проживаю с 1998 года. До 2013 года платил сыну алименты и участвовал в воспитании. В мае 2013 года мать сына попала в психиатричискую больницу на лечение. Я подал исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка. Суд определил место жительство ребенка со мной (отцом). АЛИМЕНТЫ ОТМЕНИЛИ. Мать выписали из больницы, в настоящее время она работает, имеет собственное жилье. Я постоянно уезжаю в командировки, дома бываю редко. Я в настоящем браке нахожусь 13 лет, усыновил ребенка жены 1996 г. р. с 6-летнего возраста, родной сын в мое отсутствие оставался с ними. В августе 2013 года он ушел от нас к бабушке и остался там жить, я в это время находился в командировке. Приехав домой я разобрался в причине его ухода, звал его обратно, но он не согласился и остался жить у бабушки (моей матери). Его мать была в курсе того, что он живет у бабушки. Я исправно помогал ему материально С августа 2013 г до настоящего времени. Этому есть доказательства. В октябре 2014 г мать сына подала на меня в суд, чтобы забрать ребенка и высудить алименты за период с августа 2013 г до настоящего времени. Она заставляет его врать в суде, что он все это время жил с ней. У меня есть много свидетелей, что он все это время жил у бабушки. Сегодня было предварительное слушание дела в суде, в результате которого я понял, что судья на стороне истца. 18 НОЯБРЯ СОСТОИТЬСЯ СУД, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО МНЕ ПРЕДПРИНЯТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ. ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ ИСТЦА. (МОИ РОДИТЕЛИ и ОРГАНЫ ОПЕКИ НА МОЕЙ СТОРОНЕ) ИСТИЦА СОСТОИТ НА УЧЕТЕ У ПСИХИАТРА.

Я являюсь собственником квартира, приватизированной мною в 2006 году, на тот момент в квартире были прописаны я и мой сын. В 2010 году я прописала в эту квартиру жену сына и их новорожденного ребенка. В 2012 году сын развелся с женой. Я стала выписывать бывшую жену сына и их ребенка из своей квартиры через суд. Бывшая жена сына с ребенком уехали на пмж в другой город, мой сын остался со мной. После нескольких судебных процессов, все идет к тому что ребенка моего сына и бывшей жены суд пропишет обратно ко мне в квартиру, т.к. при его выписке не собирался попечительский совет и его просто выписали из моей квартиры, не прописав в другом месте, т.е. на улицу. Бывшая жена сына на данный момент живет со своими родными в их квартире, ребенок находится с ней, она может прописать его туда, но не делает этого, а желает прописать ребенка снова ко мне, мотивируя это незаконным решением суда - выписка несовершеннолетнего. Как мне поступить, чтобы внука обратно не вписали ко мне?

Мои муж подарил своим родителям по 1\9 части квартиры из принадлежащей ему 1\3 части две другие части принадлежат его сыну и бывшей жене. В квартире прописан только мой муж. Своих родителей он забрал из Луганска отец инвалид 1 гр при получении разрешения на проживание. Могут ли они прописаться на свои доли и нужно ли согласие других собственников (бывшей жены и сына)? На временную регистрацию бывшия жена не дала разрешение. Спасибо мой тел +79889923292

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец прожил в гражданском браке с женщиной 17 лет, воспитал её сына от первого брака, совместных детей они не нажили. В браке они нажили квартиру, которую оформляли на гражданскую жену отца. Мой отец с моей мамой развёлся, ево гражданская жена так и не оформила развод со своим первым мужем. Четыре года назад мой отец и ево гражданская жена приобрели земельный участок в подмосковье, который соответственно оформили на ево гражданскую жену (учаски якобы продавались только москвичам), при покупке это была просто земля. Мой отец сам отстроил дом и облагородил участок. Да,всё это время (15 лет-он был прописан в Краснодарском крае в своём доме, хотя проживал в Москве, а когда пришло время оформлять пенсию-ево гражданская жена уговорила оформить фиктивный брак с её подругой и прописаться у своей подруги для получения пенсии). Два года назад мой отец поссорился со своей гражданской женой и она осталась проживать в квартире, а отец остался жить на даче на которой нет даже света! Теперь моево отца-ево бывшая жена просит выехать с дачи. Речь о том чтобы возместить финансово вложения, потраченные на постройку дачи и облагораживания учаска не идёт,хотя ранее она заверяла ево что переоформит дачу на моего отца. Моему отцу 63 года. Что делать в данной ситуации?

Мой зять гражданин Молдовы. Последние 4 года проживал в Крыму. Состоит в зарегистрированном браке с моей дочерью-гражданкой России (родившейся и проживающей в Крыму постоянно) с 2011 года. Имеет двухгодовалого ребенка, постоянную регистрацию в Крыму и временный вид на жительство (украинский). В августе временный вид истекает и он должен был получить постоянный (документы были поданы в декабре 2013). В миграционной службе ему отказали в получении гражданства и обязали его выехать по истечении вида на жительство. Как можно получить гражданство России, не выезжая на территорию Украины, с учетом сложившейся там небезопасной обстановки?

Каковы шансы у отца, т.е. у меня, склонить суд в свою пользу. 1 мать ребенка начала препятствовать моему с ребенком общению-в данный момент проживаю в Саратове, ребенок с матерью на Алтае, там же живет моя мама, бабушка сына, когда приезжаю на Алтай, то естественно живу у своей матери. Мать ребенка, обосновывает свой отказ дать мне ребенка. Тем,что якобы его настраивают против нее. случилось так: бабушка спросила у сына, хочет ли он учиться в Саратове, ребенок сказал да,вслед за этим поинтересовался у своей мамы, отпустит ли она его. последовала истерика и требования немедленно вернуть сына, что и было сделано. 2. Мать моего сына была беременна 3 ребенком, сегодня она родила, на вопрос где мой сын, она ответила, что ребенок у каких то родственников, я хотел его забрать, но она против, где в данное время ребенок я не знаю. 3. Условия проживания у Маши (матери ребенка) можно сказать невыносимые-полуразвалившийся однокомнатный дом, нигде не работает, теперь трое детей, все от разных отцов, которые отказались от своих детей, кроме меня.4. Мой сын очень худой и часто болеет, понятно-фрукты и мясо они не видят. Я пытался решить этот вопрос, но мать ребенка не соглашается, мы не были женаты, так получилось, что на момент рождения сына, я отбывал наказание в виде лишения свободы, первым делом, что я сделал освободившись-дал ребенку свое имя и болтал его в паспорт. Сейчас женат законным браком, проживаю в Саратове в двухкомнатной благоустроенной квартире, есть дача, машина, работает жена, работаю я. Всегда помогал ребенку, как материально, так и отправляя посылки. Жена относится к сыну очень хорошо и хочет, чтобы он жил с нами. Каким образом мне довести до суда, что ребенку будет лучше в большом городе, чем в деревне, он будет иметь свою комнату, возможность ходить в кинотеатр, ездить на море и множество других радостей жизни, которых он никогда не увидет с матерью. Я даже не представляю, каким образом он сейчас будет учить уроки, находясь в одной комнате с двумя младшими братьями, один из которых новорожденный! Помогите пожалуйста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение