Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Не могли бы Вы хоть пару слов сказать по след. Вопросу.

Свекру дают субсидию на квартиру, остальное, как он сказал, должны доплатить мои родители.

Но он хочет остаться хозяином этой квартиры, хотя прописываться туда не хочет. Пропишутся туда я и дети.

Скажите пожалуйста, что это значит для нас-что он будет хозяином?

вопрос №11947
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Если Ваш свекр приобретет квартиру по субсидии на свое имя, то он становится единственным собственником данной квартиры. То обстоятельство, что он не собирается в нее прописываться (регистрироваться) существенного значения для него не имеет, т.к. в жилой площади, находящейся в частной собственности собственник не обязан прописываться.

Собственник вправе прописать в свою квартиру любое лицо, в том числе Вас и Ваших детей. При этом вы и Ваши дети не приобретаете в квартире права собственности, а лишь получаете право проживания и право пользования квартирой.

Хозяин (собственник) квартиры может распоряжаться ею по своему усмотрению.

Например, он может составить завещание на любое указанное им лицо.

В случае смерти свекра Ваше положение получается и вовсе не радужным.

При наследовании по закону наследниками в равных долях являются:

в первую очередь - дети (в том числе усыновленные), супруг и родители (усыновители) умершего, а также ребенок умершего, родившийся после его смерти;

во вторую очередь - братья и сестры умершего, его дед и бабка как со стороны отца, так и со стороны матери.

Наследники второй очереди призываются к наследованию по закону лишь при отсутствии наследников первой очереди или при неприятии ими наследства, а также в случае, когда все наследники первой очереди лишены завещателем права наследования.

В право наследства вступит Ваш муж и то, при наличии других наследников, он будет претендовать не на всю квартиру, а лишь на ее долю. При выделении в Вашей квартире доли другим наследникам получится ситуация, когда Вы фактически будете проживать в чужой квартире и Вам рано или поздно придется ее разменивать. При этом Ваши интересы могут существенно пострадать.

Ухов Сергей Петрович

Вам помог ответ: ДаНет

Некуда прописаться.

вопрос №5101133
прочитан 13 раз

Можно прописаться в гостинице или найти арендодателей, которые предоставляют регистрацию на платной основе.

Вам помог ответ: ДаНет

Найдем. Звоните.

Вам помог ответ: ДаНет

Выписаться прописаться.

вопрос №2417637
прочитан 19 раз

Вы можете вместе с собственником или нанимателем другого жилого помещения, который намерен вас поставить на регистрацию в своем жилом помещении, придти в паспортную службу отделения на территории которого расположено ваше новое жилье и оформить заявление о регистрации и сотрудники данного отдела вселения сами проведут работу по снятию вас с регистрации из общежития и оформят новую регистрацию.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужно прописаться в дом. В документах указано назначение - жилое строение, наименование - садовый дом. Можно прописаться?

вопрос №16798651
прочитан 2 разa

Екатерина. Да. Для этого необходимо вызвать инспектора БТИ и собрать документы. Перечень уточняйте в МФЦ.

Вам помог ответ: ДаНет

Прописаться обратно к матери, год нигде не прописан будет ли штраф при прописки обратно?

вопрос №17535230

Да. штраф будет по ст. 19.15.1 КОАП РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос: может ли муж прописаться к жене в муниципальную квартиру без согласия других зарегистрированных, не являющихся членами семьи. Их найти проблематично.

вопрос №13078222
прочитан 19 раз

• Здравствуйте, к Сожалению этого сделать невозможно, зарегистрироваться можно только с согласия всех зарегистрированных в квартире граждан и больше никак

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ: ДаНет

Нет. к сожалению, так не получиться. Если квартира муниципальная. То нужно согласие всех прописанных лиц, чтобы туда прописаться, по другому просто никак не получиться.

Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте, нет не может зарегистрироваться без согласия всех в квартире зарегистрированных. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Вам помог ответ: ДаНет

нет без согласия не может, увы,

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Вам помог ответ: ДаНет

Ирина да мужу можно будет прописаться в квартиру жены без согласия собственников, но немного сложновато, потому как изначально могут потребовать найти всех зарегистрированных лиц.

Вам помог ответ: ДаНет

Ирина! Без согласия прописанных лиц прописаться муж к жене не сможет. Если другие жильцы не проживают в данной квартире, не оплачивают коммунальные услуги, то их можно в судебном порядке снять с регистрации и признать утратившими право на проживание. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вам помог ответ: ДаНет

Ирина! Без согласия всех зарегистрированных в квартире лиц муж не может быть зарегистрирован в квартире жены. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вам помог ответ: ДаНет

Без письменного согласия всех зарег. Истрированных в квартире лиц зарег. Истрироваться не получится.

Возможно, есть смысл обратиться в суд с иском о признании отсутствующих лиц утратившими право пользования квартирой и снятии с рег. учета.

Если их снять с учета, то и согласие их не понадобится.

Вам помог ответ: ДаНет

Есть квартира в городе 50 кв.м. Есть дом 200 кв.м. загородом. Я собственник. Есть ребенок 4 года. Сейчас в квартире прописаны родители, я и мой ребенок. Хотим выписаться все вчетвером в дом загород. В данном случае, ребенок и мы улучшаем свои жилищные условия. Если мы захотим все прописаться обратно в квартиру потом, в 50 кв.м., считается ли это ухудшением условий проживания для ребенка после 200 кв.м.? Возможно ли его будет обратно прописать в 50 кв. м. вместе со мной?... если 50 кв.м. будут проданы и куплены 30-40 кв.м., все равно можно туда прописаться с ребенком после 200 кв. м.?

вопрос №13089651
прочитан 17 раз

уменьшение площади - ухудшение условий, опека может быть против,

чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемая Ольга, можно будет зарегистрироваться где угодна, если вы боитесь что намеренно ухудшите жилищные условия ребенка, тогда сделайте временную регистрацию в доме.

Всего хорошего, удачи вам.

Вам помог ответ: ДаНет

в данном случае прописка дает просто право проживание, ни о каком ухудшении условий речь не идет-это только в случае продажи недвижимости несовершеннолетнего, так что спокойно можете менять адрес регистрации.

Вам помог ответ: ДаНет

Ребенок должен проживать с одним из родителей в любом случае, поэтому не имеет никакого значения площадь жилого помещения. Так что можете прописываться и выписываться без проблем, куда вам угодно.

Вам помог ответ: ДаНет

Согласно действующему законодательству согласие опеки не требуется потому что ребенок не является собственником. Поэтому никаких проблем не будет.

Вам помог ответ: ДаНет

В квартире, где наниматель - моя свекровь, прописан муж и его брат. Я и сын прописаны у моей матери-нанимателя, планирующей приватизировать и продавать квартиру. Как можно прописаться в квартиру к мужу, чтобы это не рассматривалось как намеренное ухудшение жил. условий? Площадь квартиры моей матери 30,86, свекрови - 43 м. Хотим встать на очередь.

vip
вопрос №2031557
прочитан 86 раз

Ваш муж, как член семьи нанимателя, имеющий равные с нанимателем права, с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей. Поскольку согласно Конституции РФ (ст. 38) семья находится под защитой государства, то у кого хватит ума рассматривать воссоединение семьи в одном жилом помещении как намеренное ухудшение...

Вам помог ответ: ДаНет

Ума хватит у жилищного отдела администрации района их проживания при подаче документов на постановку на очередь.

Решение Вашего вопроса желательно обсудить при очной консультации с адвокатом.

Вам помог ответ: ДаНет

Виктория, да, безусловно, можете прописаться к мужу, но только с согласия всех проживающих в данной квартире.

Вам помог ответ: ДаНет

Договор безвозмездного поднайма заключите со свекровью.

Вам помог ответ: ДаНет

Я вот до сих пор понять не могу как святая Магдалина родила Иисуса христа и осталась девушкой. В принципе ТАКОЕ НЕ ВОЗМОЖНО. С чесноков.

Вам помог ответ: ДаНет

Продажа квартиры свекрови, можно расценить как ухудшение жилищных условий, т.к. при учёте общей площади данная квартира тоже учитывается.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских