В какой форме можно создать некоммерческую организацию, состоящую как из некоммерческих организаций, так и из коммерческих.

вопрос №119470
прочитан 17 раз
Оцените вопрос :)

Если имеется в виду - учредителями (иногда и членами) которой могут быть эти организации, то - фонд, некоммерческое партнерство, автономная некоммерческая организация.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли 1 гражданин создать некоммерческую организацию? Какую организационно-правовую форму она будет иметь?

вопрос №145811
прочитан 13 раз

Может. Фонд или ОНО (ст. 7 и 10 Федерального закона от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ

"О некоммерческих организациях"

(с изменениями от 26 ноября 1998 г., 8 июля 1999 г., 21 марта, 28 декабря 2002 г., 23 декабря 2003 г.)

.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли заверять нотариально форму 14001 выход из НКО участнику физ. лицу, и в какую инспекцию её подавать?

вопрос №15867940
прочитан 53 разa

Заявление по форме 14001 обязательно заверяется нотариально и подается в орган юстиции поскольку это некоммерческая организация.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Форма Р 14001 заверяется заявителем (стандартно руководителем). В какой орган - зависит от правовой формы. ОНО и Фонд - в ФНС.

Цитата:
п.3 ст.15 НКО учредители фондов и автономных некоммерческих организаций вправе выйти из состава учредителей и (или) участников указанных юридических лиц в любое время без согласия остальных учредителей и (или) участников
.

Для уточнения можете позвонить в Минюст.

(текст отредактирован 03.06.2019, 22:45)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие еще формы НКО (кроме профсоюзов) можно не регистрировать в налоговой.

вопрос №15633412
прочитан 10 раз

Любые подлежат регистрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Некоммерческая организация считается созданной как юридическое лицо с момента ее государственной регистрации в установленном законом порядке, имеет в собственности или в оперативном управлении обособленное имущество, отвечает (за исключением случаев, установленных законом) по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде. (Федеральный закон от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях"). Таким образом НКО подлежат регистрации и в налоговой в том числе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы не правы! Читайте законодательство!

вопрос №15633848

Да что Вы говорите. Я то с ним знаком. А вы видимо нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЗАКОН! - О ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗАХ, ИХ ПРАВАХ

И ГАРАНТИЯХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Федеральный закон от 12.01.1996 N 10-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 8. Государственная регистрация профсоюзов в качестве юридических лиц... Профсоюзы, их объединения (ассоциации), первичные профсоюзные организации вправе не регистрироваться. ! - ЧИТАЙТЕ ЗАКОН!

вопрос №15633962

Вы же спросили "кроме профсоюзов"! Читайте свой вопрос.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие еще формы НКО или типа того (кроме профсоюзов) можно не регистрировать в налоговой.

вопрос №15633401
прочитан 2 разa

Не нужно задавать один и тот же вопрос дважды.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Существует ли какая-нибудь организационно-правовая форма, позволяющая объединить под собой коммерческие организации и НКО?

вопрос №6276463
прочитан 18 раз

Нет, нет такой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Где, за сколько и на какой период можно запатентовать название некоммерческого товарищества (т.е. не организация)? спасибо.

вопрос №2332706
прочитан 35 раз

В Роспатенте, за 32 тыс. руб., в течении 1-2 лет, на 10 лет с правом неограниченного продления срока действия для тех услуг, что организация оказывает платно (вы ведь живете на что-то?)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Планирую открыть учебный курсы массажистов с выдачей свидетельств и сертификатов. Какую форму выбрать ООО или НКО?

вопрос №7743982
прочитан 24 разa

Советую-НКО.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение