В какой форме можно создать некоммерческую организацию, состоящую как из некоммерческих организаций, так и из коммерческих.

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (1):

Если имеется в виду - учредителями (иногда и членами) которой могут быть эти организации, то - фонд, некоммерческое партнерство, автономная некоммерческая организация.

Спросить
Пожаловаться

В какой форме лучше создавать некоммерческую организацию - клуб авторской песни. В законе так много написано, и фонды и некоммерческие партнерства, и общественные организации. Не специалисту очень трудно разобраться в чем между ними различия. Заранее спасибо.

Можно ли создать некоммерческую организацию, которая осуществляла бы общественную аккредитацию организаций в сфере сельского хозяйства или образования, например? Выдавать организациям соответствующие свидетельства? Или эту функцию могут выполнять какие-то определенные организации?

Ответьте пожалуйста на вопрос.

Мы собираемся создать некоммерческую организацию, некоммерческое партнерство. Необходимо ли в настоящее время проходить процедуру регистрации в органах юстиции? Или некоммерческие организации регистрируются только в ИМНС РФ?

Вопрос следующий:

В соответствии с ФЗ от 12.01.1996 № 7-ФЗ "О некоммерческих организациях": Коммерческие организации в целях координации их предпринимательской деятельности, а также представления и защиты их общих имущественных интересов могут по договору между собой создавать объединения в форме ассоциаций или союзов, являющихся некоммерческими организациями.

Можно ли принять в такую ассоциацию некоммерческую организацию?

Но в ФЗ "О некомерческих организациях" в 10 статье части 1 меня смутило следующее "Учередители автономной некомерческой организации не сохроняют прав на имущество переданное ими в собственность этой организации."

Вопрос: Является ли юридический адрес собствееностю Автономной некомерческой организации если организация зарегестрирована по месту жительства.

Мы хотим создать некоммерческую организацию на базе школы. Организация будет предоставлять платные услуги. Полученные cредства будут использованы для осуществления различных школьных проектов + 20 % на административные расходы.

Какую форму имеет смысл создавать: общественную организацию, общественный фонд или благотворительную организацию или фонд или же автономную некоммерческую организацию или фонд?

Мы не очень хотим возиться с членством и включать в состав организации родителей школьников итд. т.к. это несет с собой дополнительные организационные затраты итд.

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обманутые дольщики хотят объединиться и подать иск в суд. В какой организационно-правовой форме создать им некоммерческую организацию?

Как правильно создать некоммерческую организацию для оплаты гражданам за техническую воду, т.к. организация имеет право заключать договора только с юридическими лицами.

Хочу создать некоммерческую организацию в какой форме мне ее удобней создать? Фонд или организация? Хотел бы быть единственным учредителем. Цель нко помощь детям инвалидам с заддержкой психико речевого развития и слабослышащие. И можно ли начислять себе зарплату? Т.к. выезды в др. Город связанной с такой помощью, не хочу оплачивать за свой счет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение